В чем состояла жертва Христа?

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Stanislaw_nik, 14 июн 2016.

  1.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Да никто Вам не отказал, отвечали и будут отвечать. Просто интересно, насколько Вы атеист.
    добавлено: 16 июн 2016
    Да это больше подошло бы для Вашей темы ДИАЛОГ | Православие и естественнонаучные мировоззрения | I Православный Форум Украины , переместила туда.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2016
  2.  
    Stanislaw_nik
    Оффлайн

    Stanislaw_nik Заблокирован

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Атеист
    Атеизм не является неким статичным набором критериев. Тут атеист. а здесь уже не атеист. В атеизме нет догм, которые безоговорочно нужно принимать.
     
  3.  
    Георгия
    Оффлайн

    Георгия Мамочка форума

    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    3.054
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    =) Ну как же? А то, что Бога нет - это не догма атеизма?
     
    Тамара нравится это.
  4.  
    Stanislaw_nik
    Оффлайн

    Stanislaw_nik Заблокирован

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Атеист
    Немного не так поставлен вопрос.

    Атеизм это название для позиции человек который отрицает существование Бога. Так что атеизм берется из отрицания, а не наоборот - принял атеизм а потом отрицаешь.

    Поэтому нет, не догма.

    А вот какова причина у человека отрицать Бога - то тут каждый для себя сам решает. Моя причина вполне может отличается от других атеистов
     
  5.  
    Георгия
    Оффлайн

    Георгия Мамочка форума

    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    3.054
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Моя причина отрицания Бога была в незнании. Когда узнала - уверовала. "Вера от слышания, слышание - от Слова Божия" (Рим. 10:17). Так что, если хотите уверовать - читайте Евангелие.
    А если не хотите... знаете куда вам идти.

    Говорю сознательно резко, потому что есть люди, которые не верят, потому что не знают, а есть люди, которые не верят, потому что не хотят верить. Между ними огромная разница. С вами разговаривают здесь (в том числе и я), потому что надеются, что вы относитесь к первому виду неверующих. Если же мы убедимся, что вы относитесь ко вторым, с вами здесь никто разговаривать не будет - ибо бесполезно.
     
    Просто Оксана и Сергей нравится это.
  6.  
    Stanislaw_nik
    Оффлайн

    Stanislaw_nik Заблокирован

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Атеист
    А что же конкретно Вы не знали и что за знания получили в последствии?
     
  7.  
    Георгия
    Оффлайн

    Георгия Мамочка форума

    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    3.054
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    =) Бога я не знала, дорогой. Бога.
     
  8.  
    Stanislaw_nik
    Оффлайн

    Stanislaw_nik Заблокирован

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Атеист
    А потом прочитали книгу и решили: хочу что б существовал именно такой Бог, наверное начну верить именно в него. Я правильно понял Вас или нет?
     
  9.  
    Георгия
    Оффлайн

    Георгия Мамочка форума

    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    3.054
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Нет. Бог такой, какой есть. Я лишь хотела поступать правильно: если Бога нет, я живу соответственно тому, что Его нет, но если Он есть, а я Его гоню - это не правильно.

    И вообще, первое, где я прочитала о Христе - это была книга Булгакова "Мастер и Маргарита". Зацепило. Потом - "Плаха" Айтматова. Ещё зацепило. Потом в журнале "Наука и религия" я прочла статью о Туринской плащанице. Стало страшно. И только потом я прочла Евангелие, которое окончательно разбило в пух и прах моё неверие и "прилепило" меня ко Христу.

    А то, какой Бог - это совсем другая история. Он мне - и не только мне - ежедневно открывает, какой Он.

    И ещё: до того, как уверовала, я и не жила вовсе. Жить начала только обретя веру. Нет смысла в этой жизни без Господа. А не жить так, как говорит Христос - безумие.
     
    olga75 и Тамара нравится это.
  10.  
    Stanislaw_nik
    Оффлайн

    Stanislaw_nik Заблокирован

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Атеист
    Справедливо. Только вдруг Вы все же не в истинного Бога поверили а в выдумку?
     
  11.  
    Георгия
    Оффлайн

    Георгия Мамочка форума

    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    3.054
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    =) Теоретически возможно. Но практически - исключено. Я же говорю: Господь открывает себя.

    Эх... Если бы вы читали Новый Завет, можно было бы как-то разговаривать. А так очень сложно.

    Вы ведь думаете, что это всё экзальтированность, чувственность... Как вам объяснить, что человеческие глаза по-другому могут видеть?
     
  12.  
    Stanislaw_nik
    Оффлайн

    Stanislaw_nik Заблокирован

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Атеист
    Аллах открывает себя суфиям. Брахман открывает себя адвайта-ведантистам. Кришна открывает себя кришнаитам

    Следовательно должен быть еще один критерий того, что б убедить что вам открывает себя именно Бог а не собственное воображение.

    Наверное когда мы поймем что это за еще один критерий (и есть ли он), тогда и сможете обьяснить как по другому могут видеть глаза
     
  13.  
    Георгия
    Оффлайн

    Георгия Мамочка форума

    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    3.054
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Я ничего не знаю о том, как Аллах открывается суфиям, как это делают Будда или Кришна. Мне открылся Христос. Он отдал за меня Свое Тело на пропятие и Кровь на пролитие. Не Будда. Я возлюбила Христа (да, моя любовь не совершенна) в ответ на Его любовь. У Бога нет случайностей. Если я родилась и воспитывалась в атеистической среде, значит так было лучше для меня. Есть люди, которые приходят ко Христу от Будды, Кришны или аллаха. Так лучше для них. Я могу говорить из своего опыта, а они из своего. Спросите у них, почему они ушли ко Христу от своих богов. А для меня нет дороже Того, Кто открылся мне в любви -- моего Христа.
     
    olga75 и Сергей нравится это.
  14.  
    Stanislaw_nik
    Оффлайн

    Stanislaw_nik Заблокирован

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Атеист
    Откуда Вы знаете что это Христос? Может Вас Иблис хочет отвратить от веры в Аллаха? Или Мара желает что б вы осались в Сансаре?

    Вы же как-то для себя этот вопрос решаете. То что образ Христа для вас привлекательнее еще не означает что Бог именно таков
     
  15.  
    Георгия
    Оффлайн

    Георгия Мамочка форума

    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    3.054
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Я верю. И моя вера ни разу не посрамилась. А вот безбожие -- ах, простите, атеизм -- был посрамлен.

    Вы это когда-нибудь поймёте. Главное, чтобы не было поздно.
     
    olga75 и Сергей нравится это.
  16.  
    Stanislaw_nik
    Оффлайн

    Stanislaw_nik Заблокирован

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Атеист
    И не посрамится потому, что Иблис или Мара не допустят что б их обман раскрылся.

    И все остальные религии скажут то же самое, что их вера подтверждается и т.д.
     
  17.  
    Георгия
    Оффлайн

    Георгия Мамочка форума

    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    3.054
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Не посрамятся, потому что Господь это обещал. Что мне ваши ибисы и Мары? "Господь просвещение мое и спаситель мой. Кого убоюся?"

    Он обещал -- значит исполнит.

    Кстати, а вам никогда не приходило в голову, что вот вдруг вы не веруете в Бога, а Он на самом деле есть? Что тогда с вами будет? Вдруг на самом деле воскрес Христос? Вдруг правда все,чему Он учил? Что вы Ему тогда скажете? Что ответите?
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2016
    Сергей и Тамара нравится это.
  18.  
    Stanislaw_nik
    Оффлайн

    Stanislaw_nik Заблокирован

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Атеист
    Опять же, это мог пообещать людям злой дух Иблис, чтобы увести верующих от Аллаха.

    Очень хороший вопрос. Я ему скажу: "надо было дать мне фактические доказательства, тогда все было б по другому. Верить словам простых людей я наслово не могу"
     
  19.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Это даже не анекдот, это уже просто Камеди Клаб какой то... =D
     
    olga75, Георгия и Тамара нравится это.
  20.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Представляю, обратится к Вам табуретка, которую Вы сделали своими руками и обвинит Вас в том, что Вы не дали ей прямых доказательств, что она табуретка, а, допустим, не кролик.
    добавлено: 17 июн 2016
    К сожалению, история говорит о том, что даже увидев живого Христа и увидев чудеса, которые Он совершал, верить стали единицы.

    Искренность важна - правильно сказала Оксана. Никакие фактические доказательства Вам не помогут. Вы все будете отрицать и перевирать. Типа "философия" не наука, "петух не курица" и т.д.
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...