Стоит ли девушке делать первый шаг

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Дарьюшка, 20 фев 2016.

?

стоит ли девушке знакомиться первой?

  1. стоит

    11 голосов
    57,9%
  2. не стоит

    8 голосов
    42,1%
  1.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    А мне, вот, очень нравятся лекции монахини Нины (Крыгиной) о семейной жизни. Просто умница. С мужем развелась, есть ребенок. Она настоятельница монастыря сейчас.

    Но лекции чудесные. Я бы Дарьюшке их очень советовала. Мозги на место ставят...Конечно, если не спугнет статус лектора.
    добавлено: 21 фев 2016
    и Паисий Святогорец. У него прямо том такой есть "О семейной жизни"...Но монахиня Нина мне понравилась больше именно по вопросам семьи.
     
  2.  
    Дарьюшка
    Оффлайн

    Дарьюшка Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    25
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо, Лариса. Смотрела и читала. Надеюсь мои мозги стали на место. Хотя Вам видней
     
  3.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Кстати, если быть честной, то я тоже сделала первый шаг к мужу сама :[
    Но Баба-яга против =)
    Я тоже сущий ребенок и в хозяйстве...от мамы, правда, оторвалась (но по другой причине =)). Но муж терпит, слава Богу! *GIVE_HEART*

    Знаете, Дарьюшка, я вывела свою формулу взаимоотношений с мужчинами. На основе жизни с мужем. Описать схематично это можно так. Вот, лежит мешок под названием "Ответственность" и есть только два человека в мире, которые этот мешок могут взять. Или он или она. Больше некому.

    К сожалению, обычно у женщин раньше нервы не выдерживают. Не может она долго ждать, пока мешок просто стоит и ничего, абсолютно ничего не происходит! Она не выдерживает и берет его. А логика мужчины такая: мешок взяли - проблема решена. Чего волноваться-то?! А потом еще мешок и еще мешок. И все женщина берет. Ну коли берет, значит МОЖЕТ!

    А её кто-то просит?
    Нет, она по своей доброй воле берет. У неё нарастает напряжение. А мужчина не понимает, почему! Он же не заставляет её делать не свои дела. ОНА САМА их делает.

    Так, вот, какой вывод я сделала. НЕ НАДО БРАТЬ НЕ СВОЙ МЕШОК. Нужно вырабатывать силу воли НЕ брать чужие мешки. Пусть хоть все горит огнем, но не мой мешок* - я брать не буду!
    Тогда у мужчины не останется просто выбора, как взять мешок самому! =)
    Но для этого женщине надо научиться ждать и не брать чужие мешки!


    Под "чужим мешком" я подразумеваю чисто мужские дела. Например, ремонт, поиск жилья, зарабатывание денег, ЗНАКОМСТВО.
     
    mallina, olga75, AnnaZ и 3 другим нравится это.
  4.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Все что Вы говорите верно, но знакомство не обязательно должно быть от мужчины. Может быть и от женщины тоже. Ведь изначально, мы знакомимся не с расчетом того, что уже начнутся серьезные отношения. А просто так, потому что хочется пообщаться с человеком. А в таком плане женщина абсолютно равна мужчине...
    А по поводу обязанностей- я с Вами не спорю... Все верно...Но это, как говориться, уже совсем другая история... Это актуально, когда люди уже имеют какие то серьезные отношения. Но в данном случае, речь о знакомстве, а не об распределении обязанностей...
     
    р. б. Александр и Тамара нравится это.
  5.  
    -Людмила-
    Оффлайн

    -Людмила- Весна форума

    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    732
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Хотела найти видео и не нашла.как то просто случайно попалось.ответ на такой вопрос отца Димитрия Смирнова.он ответил , что можно.
    Лично я думаю,что можно сделать шаг такой,который не будет выглядеть как инициатива к знакомтсву.а просто с каким то вопросом или что то в этом роде...
     
    Тамара, Лёна 2014 и Сергей нравится это.
  6.  
    Дарьюшка
    Оффлайн

    Дарьюшка Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    25
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    ну я уже окончательно запуталась)))))))
     
  7.  
    тимофей
    Оффлайн

    тимофей Безмятежное счастье Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.349
    Симпатии:
    2.769
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный
    А вы,слушая наши разношёрстные советы,и не распутаетесь вовсе!Берите быка за рога!...Вы же ,бабы,и коня на скаку остановите!...
    И напишете нам о том как всё пройдёт.А мы все соберёмся в вашей темке и всё о Вашем опыте почитаем.И порадуемся за вас!
     
  8.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Не теряйте время. Начните даже с добавления в друзья в соцсети. Только быстрее.
    добавлено: 22 фев 2016
    Аналогично)
     
    р. б. Александр и Тамара нравится это.
  9.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Владимир, это мужчины, наверное, знакомятся из-за того, что просто хочется пообщаться с человеком. Женщина перед знакомством с мужчиной уже представляет как они своих детей назовут (шутка, но отчасти правда) =)
     
    olga75, -Людмила-, тимофей и ещё 1-му нравится это.
  10.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Не все женщины думают так же...
    У меня знакомые есть, которые просто общаются, без всяких накруток в уме...
     
  11.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Не спорю. Все женщины разные. Но, мне кажется, когда у женщины не закрыт именно семейный тыл общаться с мужчиной "просто так" интереса меньше. Т.к. у женщины в отличии от мужчин гораздо более маленький срок устроить личную жизнь и родить детей. Как говорил отец Андрей Ткачев в небезызвестной радиобеседе - мужчина и до 60 жених хоть куда, а у женщины время поджимает.

    Помню и отец Алексий где-то писал, что с женщинами общаться можно только серьезно или ни как в качестве совета молодым людям, т.к. ожидания у девушек совсем другие от общения с противоположным полом.

    Но женщины действительно разные и я не могу говорить за всех. Просто говорю свои мысли.
     
    р. б. Александр и AnnaZ нравится это.
  12.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    А почему Вы думаете, что все только и хотят, что бы выйти замуж и родить детей?
    Есть не мало жен, которые уже были за мужем, натерпелись много чего и теперь не очень хотят того же... Про всякие синдромы не буду говорить, но такие женщины видят смысл жизни немного в другом, а именно в спасении души и помощи другим...
     
    р. б. Александр и Тамара нравится это.
  13.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Я так не думаю.
     
    р. б. Александр нравится это.
  14.  
    Lupus
    Оффлайн

    Lupus Морской волк Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.113
    Симпатии:
    2.389
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    А как вы относитесь к его словам о том, что "нужно ломать жену об колено"?
     
  15.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Признаюсь, когда первый раз слушала его слова - они вызвали неоднозначную реакцию. Вплоть до неприятия. Но потом я вспомнила другую лекцию о. Андрея, которая произвела на меня большое впечатление. Там шла речь об Апостоле Павле и о том, что до апостольства он был фарисеем. Фарисеем во времена Павла считался образованный человек, который до нюансов знает Библию. Знает когда правильно мыть руки, когда правильно не мыть. Когда Савл стал Апостолом Павлом структура мышления у него во многом осталась такой же. Поэтому его послания содержат больше всего подробностей о том, как должна проходить Литургия. И нельзя слова Апостола Павла правильно понимать не зная такую его особенность. Для чего я все это вспомнила.

    О. Андрей Ткачев до рукоположения учился в военной академии на отделении спецпропаганды со специализацией по персидскому языку. Так, вот, если вспомнить про военное прошлое, слова о. Андрея воспринимаются совсем по-другому. И все встает на место. Всем известна военная приверженность к иерархичности. Я не почувствовала в его речи - именно нелюбви к женщинам. Я её воспринимаю как некий сюр. Но много там было сказано и правильных вещей, которые почему-то женщины забывают. Хотя они факты...Для себя я нашла полезное в словах о. Андрея. В словах его оппонентов, к сожалению, ничего для себя не нашла.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2016
  16.  
    Дядя Шауль
    Оффлайн

    Дядя Шауль Прагматик форума

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    510
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    ответил - стОит. Если "отвалится", то время удастся не потерять, если, как говорится, твоё - то раскроется с лучшей стороны. Спросите почему так ответил? Опыт, наблюдение, очный опрос парней)
     
  17.  
    AnnaZ
    Оффлайн

    AnnaZ Мисс Искренность

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    885
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    В свое время была в такой же ситуации, как и Дарьюшка. Вошла в круг знакомых человека, к которому хотела приглядеться - и вроде бы, мы дружили и все были довольны - мне так казалось, пока он однажды не исчез настолько внезапно, что я даже забеспокоилась - а жив ли он =0 Нет, однозначно я рада, что он оказался жив и здоров*CRAZY* Но общаться со мной больше не собирался, и не потому, что я как-то неверно себя повела или была слишком навязчива, а потому, что у него изменились обстоятельства и на фоне этого "дружба" со мной и нашими общими знакомыми ребятами (которые ему ничего плохого не сделали и тем более не имели на него "видов") стала ему просто не нужна. Мы стали балластом. Постфактум я осознала, что мы, его знакомые, от которых он так легко отказался, вкладывали в нашу "дружбу" гораздо больше, чем он. Те же, с которыми он сохранил отношения, относились к знакомству с ним более небрежно и меньше им дорожили. Он был ОЧЕНЬ интересным человеком, однако это время не вызывает у меня приятных воспоминаний *VAVA* Я жалею, что поставила себя в такую ситуацию.
    На все 100% согласна с Ларисой Тимофеевной! Если парню надо - он сделает. Не сделал - ему не нужно.
    С другой стороны, некоторые мои замужние знакомые утверждали, что сделали первый шаг сами.
    Не буду советовать ничего, просто попрошу Дарьюшку не переживать и поступать так, как ей кажется верным *YES*
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2016
    Просто Оксана нравится это.
  18.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Отец Владимир, г. Болгар
     
    Лариса Т., mallina и Тамара нравится это.
  19.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Лучший ответ
    Вот еще один момент: когда женщина делает первый шаг.. в дальнейшем у нее все равно остается чувство, что не свой мешок взяла.... в том плане, что не он, а она сделала предложение и возможно он ее не любит. А вот если мужчина всячески ухаживает и добивается женщину - вот это во истину тот мешок и любовь она явно чувствуется.
     
    mallina нравится это.
  20.  
    mallina
    Оффлайн

    mallina Рукодельница форума

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    297
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    А я бы не советовала. Хотя это один из более верных вариантов выти замуж или завязать отношения. Соглашусь, что если мужчина хочет будет добиваться. И сам сделает первый шаг. Но здесь еще все зависит от сил Дарьюшки. Сможет ли она потом постоянно подтягивать его к себе. Если да, то вперед.
     
Загрузка...