Сон матери.

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Иулия Нужная, 27 апр 2011.

  1.  
    Иулия Нужная
    Оффлайн

    Иулия Нужная Самая нужная

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    19
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Простите,что здесь пишу об этом,но меня попросила моя мама.
    Предистория вопроса такова...
    Мама выросла в селе.Напротив жила семья певчего церковного хора(церковь закрыли в середине 30-х годов и сделали клуб).В семье было 2 сына и 2 дочери.Дети выросли достойными людьми.Старший Григорий был водителем автобуса.
    В клубе после фильма устраивали танцы.Однажды возле клуба завязалась драка.Младший брат Григория Иван стал разнимать дерущихся и пару раз ударил зачинщика драки Федора.
    Сестра Федора была секретарем сельсовета и добилась возбуждения уголовного дела.И Ивану присудили 3 года тюрьмы.Через полгода зимой на пустынной дороге Григорий ехал на автобусе вдвоем с братом моей мамы.На остановке увидел Федора и сбил его автобусом.Удар был не сильный,только сбил с ног и тот ,потеряв сознание,замерз насмерть.Григорий умер в возрасте 30-ти лет через 4 года после этого события.Брат мамы умер в 45 лет.Отец Григория(певчий) умер,упав на кол, когда забирал бычка с поля.
    О случае наезда мамин брат рассказал ей после смерти Григория по секрету.
    В течении последних 12 лет каждый великий пост маме снится один и тот же сон.Как-будто она зверски убивает палкой человека со спины,сваливает его в яму и в нем узнает Григория.Засыпает его мусором и идёт мимо их дома,боясь что все узнают об убийстве.
    Мама за него молится,подает записки о упокоении,не осуждает его.Его сестры тоже за него молятся в Церкви.
    Мама очень хочет знать,почему этот сон повторяется вот уже 12 лет?Что это значит?Что маме нужно делать дальше?
    Простите за такой вопрос,я не люблю вообще спрашивать о снах,но мама попросила,а мама это святое.Спаси Господи.
     
  2.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Поскольку никто не решился прокомментировать, поробуя я.
    Сны - очень зыбкая вещь, тут сложно что-то определять и толковать. Иногда от болезней тела такие "духовные" сны снятся, что аж диву даешься.
    А в этой ситуации... Я могу ошибаться, но мое мнение таково, что где-то глубоко внутри Ваша мама все-же осуждает Григория. Возможно винит его в смерти брата (не случайно ведь Вы привели кто сколько прожил). С другой стороны, понимает, что нужно простить, хочет простить, записки подает. И даже считает, что простила. Имеет место некий конфликт, загнанный глубоко в подсознание. И вылезает он только во сне.
    Ну а что делать? В любом случает продолжать молиться. А если я прав, то посоветоваться с психологом, пусть даже через Интренет - ситуация, как я ее разложил, вовсе не редкая. Но я не имею спеициального образования и знанний для разрешения подобных внутренних конфликтов.
    Кстати, сейчас много православных психологов, они смогут более адекватно воспринять ситуацию и дать полезный совет.
    Еще раз извините, повторяю, это только мои предположения.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Иулия Нужная
    Оффлайн

    Иулия Нужная Самая нужная

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    19
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Господи!
     
Загрузка...