События в Лисичанске и окрестностях.

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Тамара, 22 май 2014.

  1.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Нет. Я не в командовании украинской армии. Но я не помню исторических примеров, когда так вела бы себя кадровая армия европейской страны. Зато очень характерно для определенных групп.
    Ведь даже Путин, проводя в своё время зачистку Чечни от террористов, никогда не трогал кварталы мирных жителей. Так отчего бы так делать украинцам? Им разве выгодно на себя кровь вешать?
     
    Виталий Петренко нравится это.
  2.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Сеня, ты действительно думаешь, что армия не может бить по жилым кварталам?
    Посмотри
    И, кстати, в Чечне били тоже по населеным пунктам, да так, что стирали посёлки с лица земли. Конечно, можно всё это мотивировать тем, что там находились вооружёные люди... Или данные с натовских спутников подают так корректно или руки не из тех мест растут...
     
    Наталья_*, Людмила и Тамара нравится это.
  3.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Конечно все это надо останавливать. Даже чтобы пристреляться с миномета надо пару раз в воздух вгатить и не известно куда оно попадет, особенно если учитывать что ополченцы в центре города бегают. Хочешь не хочешь цеплять рано или поздно невинных жителей будет. Надо договариваться, останавливать боевые действия. Дать федерацию или автономию со вторым языком, но лучше так чем чтобы страдали люди. Главное экономически не разрывать сообщение чтобы нищеты не было ни тут ни там. И конечно как-то сделать чтобы восточное ополчение дальше вглубь страны не пошло независимые республики создавать. А то тогда точно кранты всем будет и махновщина начнется. Армия наша в падшем состоянии, людей не кормят и ничего не платят, орудуют нормально только хорошо обеспеченные полу-частные отряды, которые как говорят непонятно кому подчиняются. Это тупик.
     
    Последнее редактирование: 30 май 2014
  4.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    А вот и мотивация... В Славянске и Краматорске полномасштабная АТО. Работает авиация и артиллерия — ОстроВ
    Теперь то ни кто не сомневается, что работает артиллерия по жилым кварталам. Да и ни скрывают уже. Если это не фейк конечно...
    Сколько нужно еще трупов среди мирных граждан, что-бы остановить всё это?
     
    Последнее редактирование: 30 май 2014
    Тамара, Руся и Наталья_* нравится это.
  5.  
    Виталий Петренко
    Оффлайн

    Виталий Петренко Мистер Внимание Почетный форумчанин Перекладач

    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    2.505
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    +++
     
  6.  
    Наталья_А
    Оффлайн

    Наталья_А Мисс Внимание

    Сообщения:
    606
    Симпатии:
    1.511
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Семен, я поражаюсь Вашей вере правительству и неверию очевидцам происходящего в нашем регионе. Если бы я не жила в Донецке или была бы слепоглухонемой, то могла бы вместе с Вами пофилософствовать и пофантазировать на тему профессионализма нац.гвардии и адекватности нашего правительства. Но когда твоё утро начинается не с молитвы, а с новостей, когда едешь на работу и не знаешь когда и куда тебе придётся бежать от внезапно возникшего рева истребителей , когда тебе звонят из дома и кричат, что опять начался обстрел и они срочно собирают вещи, то все это, поверьте, не способствует усилению доверия к украинским властям.
    добавлено: 30 май 2014
    Для "особо сомневающихся" у меня есть деловое предложение. С удовольствием, на время, поменяюсь квартирами. У меня отличный вид из окна на один из основных проспектов на въезде в город, рядом самые интересные для изучения и оценки места и траектории полёта снарядов, объекты: аэропорт, ЖД вокзал, пару блок постов и т.д. А через пару-тройку недель обменяемся впечатлением. Мне и многим другим "террористам-сепаратистам" сейчас совсем не помешает морской воздух, ласковое солнышко для восстановления нервной системы. А там глядишь и любовь к единой независимой Украине вернется и вера в заботу правительства о своём народе.
    добавлено: 31 май 2014
    Слышала, что в Одессе люди снова начали улыбаться, что город наполняют счастливые и беззаботные отдыхающие, я искренне рада за вас. Но я понимая, что нам в ближайшее время не до улыбок, не завидую вам. И доказывать и убеждать вас в том, что чёрное это не белое то же нет входит в мои планы. Цель моего сообщения другая. Не нужно хладнокровно и безапеляционно рассуждать о вещах, о которых имеешь смутное представление, сформированное украинскими СМИ.
     
    olga75, Людмила, Наталья_* и 4 другим нравится это.
  7.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну, Сеня, я думаю, тем военным жить в одной стране со Славчанами, но в разных регионах- не пойман, не преступник... А тем, которые противостоят армии, вообще нет смысла, по-тому что они там живут. Такое может пройти один раз не замеченным. Но каждый день? Да этих ополченцев повыселяют от-туда за такое, если только этим ограничаться...
     
    Последнее редактирование: 31 май 2014
  8.  
    Наталья_А
    Оффлайн

    Наталья_А Мисс Внимание

    Сообщения:
    606
    Симпатии:
    1.511
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Сегодня в 4-20 проснулась от сильного грохота где то разрывающихся снарядов. Сон как рукой сняло. Что, где и как не известно. Информации на то время не было никакой. Потом начали сообщать, прошу заметить только по российским СМИ, что снова идёт обстрел аэропорта. И тут до меня начало доходить, что там в 300 метрах от полуразрушенного терминала женский монастырь Иверской иконы Божьей Матери. Монастырь стоит в открытом поле. В прошлый раз, когда вокруг него летели осколки снарядов, они всю ночь не выходили и молились в Храме. А там одни женщины. Это только чудо и заступничество Божьей Матери помогает им держаться. Как можно оправдать АТО? Как можно одобрить действия правительства и военных против мирных людей? Как объяснить родственникам случайно погибших прохожих во время артобстрела, людям чьи дома уничтожены осколками от разорвавшихся снарядов, что ЭТИ люди, гордо называющие себя нац.гвардией, правым сектором и т.д. пришли тебя спасать от террористов и освобождать твой родной город от "лишних" жителей? Украина объявляет траур по героически погибшим в ходе проведения АТО военным. Родственники погибших шлют в наш адрес проклятья. Но за что? Кто считает наши гробы, а их уже не десятки, а сотни. На Майдане погибла Небесная сотня от выстрелов снайперов (наверное, таких высокоточных профессионалов имел в виду Семен), а у нас гибнут сотнИ от рук "неумех" летчиков-бомбардировщиков, "плохо обученных" минометчиков и просто "идейных" добровольцев - руссофобов" с автоматами в руках. Почему у нас постоянно ищут русских или чеченцев? А я знаю почему. Для того, что бы вы, живущие в единой и независимой посылали своих сыновей и братьев на эту войну с инакомыслящими, а не с преславутыми "террористами-сепаратистами", как это громко звучит в украинских СМИ. Но только мне интересно кто кого терроризует в таком случае? Поверьте, те кто хотел и имел возможность уже покинули регион. Кто куда. А я вот сижу и пишу с мобильного эти сочинения на вольную тему, так как до прихода "своих освободителей" у меня даже не возникал вопрос идти или нет в воскресенье в Храм, но теперь пришли времена другие.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2014
    olga75, Людмила, Наталья_* и 6 другим нравится это.
  9.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.496
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Господи, спаси и сохрани.
     
  10.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Пол Лисичанска разъехалось, кому понравится перспектива зимовать без отопления? По улицам ходить страшновато - слишком уж пустые. Иногда откуда-то доносится грохот, люди опять готовят погреба.
     
    Ольга Тгнр и Сергей нравится это.
  11.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Тамара, откуда такая информация, что зимовать будут без отопления? Что никакой надежды?
     
    Ольга Тгнр нравится это.
  12.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Нас когда в прошлый раз бомбили, то отключали газ, свет и воду, и потом не сразу включили. А теперь ходят слухи, что ополченцы возвращаются, так что без отопления - очень даже вероятно.
     
    Ольга Тгнр и Сергей нравится это.
  13.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Тамара, а у вас есть ли какие задумки? Скоро отпуск... вы не собираетесь покидать свой город? Наверное хорошо тем, у кого свой дом и русская печь...
    Я так понимаю - слухи что возвращаются ополченцы, наводят на всех страх... мирная жизнь наверное начала понемногу восстанавливаться, как и в Снежном? У вас много разрушенных домов?
     
    Ольга Тгнр и Сергей нравится это.
  14.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Пока никуда не едем, у дедушки печь на угле, он шахтер, ему бесплатно привозят, если что - переедем к нему.
     
    Ольга Тгнр и Сергей нравится это.
  15.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Лучший ответ
    Если линия фронта переместится в ту или иную сторону будет отопление и свет. Главное попасть в зону без боевых действий.
     
    Ольга Тгнр, Сергей и Тамара нравится это.
  16.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Игорь Бурдейный, а что значит в ту или иную сторону? В каком случае и почему будет свет?
     
    Ольга Тгнр нравится это.
  17.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Если линия фронта продвинется на восток или запад значит данная территория не будет подверженна артобстрелам и проч. Значит будут налажены коммунальные услуги. (Имеется ввиду глубокий тыл)
     
    Тамара и Сергей нравится это.
  18.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Сергей, закрывайте тему пока не началось.
     
    Сергей и Владимир нравится это.
  19.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.496
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Тему открыл, чтобы Тамара и другие очевидцы могли делиться новостями из Лисичанска. Пожалуйста, не оффтопьте и не флудите.
    добавлено: 27 авг 2014
    Оффтоп удалил. Братья и сестры, пожалуйста, внимательно читайте названия тем. Пожалуйста, не оффтопьте.
     
Загрузка...