Ситуация на Донбасе

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем р.б.Елисей, 19 июн 2014.

?

выскажите, пожалуйста, ваше отношение к происходящему на Донбасе

Голосование закрыто 3 июл 2014.
  1. переживаю и сочувствую терпящим такое бедствие

    9 голосов
    28,1%
  2. первый пункт плюс готов оказывать личную посильную помощь

    20 голосов
    62,5%
  3. меня это особо не затрагивает

    1 голосов
    3,1%
  4. что заслуживают сепаратисты то и получают

    2 голосов
    6,3%
  1.  
    Наталья_*
    Оффлайн

    Наталья_* Мисс Доброе Сердце

    Сообщения:
    686
    Симпатии:
    1.801
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Слава Богу!

    Не нужно никаких десертов!!
     
    Тамара и Сергей нравится это.
  2.  
    ИщущийИстину
    Оффлайн

    ИщущийИстину Мистер В поисках истины

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    727
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Все так. Но что будет, то будет.

    Храни нас Господь! дабы мы в ответственный наш час не оставили Христа!
     
  3.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Крым - "остров", его легче оборонять
    В Крыму находилась крупная группировка рос. войск
    В Крыму большинство людей, считающие себя русскими: пришельцы с Западной части Украинского Материка и татары, которые в большей части до сих пор ("Слава Украине") практически лишены гражданских прав - не в счет. Так что 80% населения уже "за"
    добавлено: 1 июл 2014
    Он не был под влиянием россии. Он был Россией.
    Но Востоку всегда было комфортнее в Украине, чем в России. Сейчас нечто изменилось, и мозгов у тех, кто может это изменить, не вижу. Одно только желание переломить через колено. Ну, флаг им в руки. Видать, блуд и пьянство на Востоке дошло критической границы, и этот Содом должен быть прочищен.
    добавлено: 1 июл 2014
    После Второго Пришествия.
    "И вечный бой, покой нам только снится
    Летит, летит степная кобылица,
    и мне копытами ковыль"
    добавлено: 1 июл 2014
    Влияние России самое странное.
    Сначала были греки. Потом генуэзцы и венецианцы, ханство и Блистательная Порта.
     
    Лариса Т. и Тамара нравится это.
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Одновременно в Крыму находилась крупная группировка укр. войск.=!
    Я бы сказал непохожее на украинское влияние!=!
     
    Тамара, Ольга Тгнр и Наталья_* нравится это.
  5.  
    Ольга Тгнр
    Оффлайн

    Ольга Тгнр Мисс Белые Ночи

    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    2.892
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Остальная Украина молится о неделимой Украине.
    добавлено: 1 июл 2014
    Причем и объединенная Европа показывает тысячи добровольцев, и как они, страны Европы, всем миром бронежилеты и гуманитарную помощь им собирают.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2014
    Наталья_* нравится это.
  6.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Я популярно объясняю для невежд:
    Я к болгарам уезжаю, в Будапешт.

    О.Леонид, специально для Вас объясняю, если уж я не смог донести через все посты свою позицию, буквально на пальцах, исходя из правила, которым я руководствуюсь:
    Ющенко и его команда - еще большие подлецы и негодяи предыдущих;
    Янукович и его команда -еще большие подлецы и негодяи, чем вышепоименованные;
    Турчинов и все прочие иже с ним, которые пришли после известных событий - еще большие подлецы и негодяи вышепоименованных;
    Те кто сейчас борется с оружием в руках за мои права и не знаю как именуемые руководители ДНР ли, ЛНР ли, Новоросии ли - еще большие негодяи и подлецы вышепоименованных.
    Так понятно и однозначно? У Вас пазл сложился?
    Вы своим определением ЛНР и ДНР меня запутали, я все время думал, что это государства так называются, а это оказывается организации? Ну Вам там в Челябинске видней, хоть правду узнаю.
    Я состав бойцов этих "организаций" определяю на несколько категорий (без подробностей): к одним отношусь сочувственно, а к другим... не знаю как точнее подобрать, пусть будет как Вы сказали. А вот к руководству этих "организаций" точно презрительно.
    Я человек более-менее последовательный: исходя из оглашенного мною принципа и если не помните - я майдан, мягко говоря, не одобрял; и из тех же соображений я не могу одобрять, мягко говоря, это вооруженное противостояние. И я уже писал об этом.
    Я как тот парикмахер - ТАК ВИЖУ. Ну это дело "вкуса", а Вы как хотите. Я не хочу ни с Вами, ни скем другим спорить.

    Права действительно отстаивать не с кем и поэтому я и писал, что будущего у этой территории, как ее ни назови - нет. Если на форуме, вроде православные, не могут договориться о совместной молитве, то тут ситуация еще сложней. И если священник не признает никаких правил на форуме и оставляет в теме "Ситуация на Донбассе" не только не имеющие отношение к ситуации на этой территории сообщения, но вообще малоинформативные и с изображением многочисленных блюющих зеленых человечков - то о чем вообще можно с кем-то договориться?

    Еще я бы просил не употреблять хотя бы при беседе со мной такие слова как МОСКАЛИ, УКРЫ и тому подобные - я терпеть не могу пренебрежение к любому народу.

    У меня сосед по офису - ярый сторонник ДНР и антифашист, не в пример мне. Так у этого антифашиста есть привычка многолетняя, как он говорит, здороваться... держитесь, а то упадете - "Хайль Гитлер!" Я уже по-всякому и мягко указывал на сие противоречие в его взглядах, не помогает. Я ему уже сказал: "Я не католик и не протестант, а православный, могу и в рожу заехать"! Не помогает. Так что, если меня долго не будет, знайте - кинули в казематы за избиение этого антифашиста за его приветствие! Но судить меня будут как фашиста, наверное...
     
    Виталий Петренко нравится это.
  7.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
  8.  
    ИщущийИстину
    Оффлайн

    ИщущийИстину Мистер В поисках истины

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    727
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    ну вот только отписался, что в Мариуполе тишина. и На тебе! Зачищали дом в приморском районе. Повыбивали двери в квартиры где не открывали.
    И кто теперь бандит? подробней читайте В Мариуполе люди в военной форме окружили жилой дом (Фотофакт) | 0629.com.ua - Новости Мариуполя

    Господи прости врагов наших, ибо не знают они Тебя и ходят во тьме!
     
    Наталья_* нравится это.
  9.  
    р.б.Елисей
    Оффлайн

    р.б.Елисей Мистер Рассудительность

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    1.395
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    хорошо сказано
     
    Наталья_* нравится это.
  10.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    111)Дорогой, Юрий! Я благодарен Вам за проделанную мне воспитательную работу!!!*HELLO*
    Вы во всём правы! Совсем недавно, я испытал от Вас праведный гнев ко мне за упомянутую мною политику на Форуме='(
    И что же я вскоре вижу?=! Вы сами пишите политику???*SORRY*
    добавлено: 1 июл 2014
    Давно уже!=(
    добавлено: 1 июл 2014
    Простите!:[Я оговорился! Это не организации! Вы правы!
    добавлено: 2 июл 2014
    Есть среди этих бойцов и в руководстве, которые выполняют свой долг! Рискуя своей жизнью и прочим, что имеют!
    добавлено: 2 июл 2014
    Что же делать?
    добавлено: 2 июл 2014
    Юрий!? Вы не понимаете, что этой своей фразой Вы дискридитируете Веру каждого из нас? Это такая форма Вашей миссионерской работы?
    Оказывается мы всего лишь "вроде православные".....
    добавлено: 2 июл 2014
    Юрий! Ужели мне указать на Ваши ляпсусы на Форуме, как я однажды уже делал?!
    Или Вы считаете, что единственно только Ваши сообщения на Форуме без изъяна?
    \\\\\\\\\\\
    А за правилами следить не Ваше дело, а модераторов!
    \\\\\\\\\\\\
    Пы.СЫ. =!-это человечек глубоко вздыхающий, взирающий влево-вправо и показывающий язык! *CRAZY*Посмотрите внимательно, поизучайте!
    \\\\\\\\\\\
    Юрий, посмотрите в Догматике, что можно и что нельзя высказывать в адрес иерея православной церкви? У Вас такое по отношению ко мне МНОГОКРАТНО встречалось, почти от начала...(Хорошо что я не злопамятный!*CRAZY*)
    Бог да помилует нас!
    добавлено: 2 июл 2014
    Слово "Москали" меня научили употреблять здесь. Теперь терпеть могу, чего и Вам советую! А второе слово я разве где хоть раз употреблял? Вроде нет!
    добавлено: 2 июл 2014
    "могу и в рожу заехать"
    "меня долго не будет, знайте - кинули в казематы за избиение этого антифашиста за его приветствие"
    Думаю не первого ни второго не произойдёт с Вами!
     
  11.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
  12.  
    Наталья_*
    Оффлайн

    Наталья_* Мисс Доброе Сердце

    Сообщения:
    686
    Симпатии:
    1.801
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Упокой Господи!
     
    Тамара нравится это.
  13.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Батюнь, не рви себе душу - оно того не стоит.
     
    Наталья_* и Тамара нравится это.
  14.  
    р.б.Елисей
    Оффлайн

    р.б.Елисей Мистер Рассудительность

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    1.395
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    слова мера Станицы-Луганской Галины Григорьевой:

    "Самолет, который сбрасывал бомбы, пролетал прямо над моей головой: люди стали падать на землю, а потом сбросили бомбу на отделение милиции. У здания сорвало крышу, два дома, которые находились рядом, - полностью снесены. Погиб один человек, трое – сильно ранены...
    Начали бомбить ул. Островского. Мы приехали, а там 10-15 домов горит, все обугленное, люди кричат. На том месте погибло 10 человек: 5 сразу скончались, еще 5 – в больнице. Вместе с отцом от удара умер 5-летний ребенок – ему оторвало ноги, трагедия произошла на глазах у матери. Последнего мужчину, которого мы забирали, невозможно было собрать – мы его берем, а нижней части тела нет вообще. Мы собирали людей по частям – ноги, ступни, руки…невозможно было посчитать, сколько точно погибло – мы просто посчитали головы»

    у меня вопрос, силовики утверждают что это не они а ополченцы устраивают провокации, но наверное местные умеют различать откуда бомбят, так все же - это укр армии рук дело? представители донбаса могут подтвердить?
     
  15.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот, хоть и сказал что иду спать, не сдержался, что бы не написать... Я не могу понять тех людей, которым безразлично, то что у других сегодня горе. А есть и такие, которые рады тому, что кого-то убивают... Если мы все члены одного тела, тела Христова, как может не болеть тело, когда болит хотя бы один орган? Или мы не в этом теле или ещё что другое...
    Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими. (Рим 12:15) сказал ап. Павел.
    Если сегодня беда пришла кому-то в дом, как можно оставаться к этому безразличным? Невинные, мирные люди гибнут, дети, старики. Кто ответит за их смерть, за разрушения? А если и ответит, то не восполнит... Большое горе на землю Украины пришло... Вот когда сбили самолёт с военными, то был объявлен траур по всей стране. А почему сейчас не объявляют траура? Или их жизни менее ценее, чем военных?
     
  16.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Они - соседи колорадов, точнее живут с ними в одном регионе.
    Фашизм - это деление людей на сорта.
    Вот это мне и не нравится.
    добавлено: 4 июл 2014
    Империализм - это старший брат фашизма. На его совести смертей и горя больше чем у фашизма. Он более респектабелен и прикрыт ложью о демократии и правах человека. Империализм богат и технически силен. это принадлежит только ему, но он любит изображать себя сеятелем (так делал папа империализма, когда за стеклянные бусы покупал рабов).
    Для империализма важное понятие - зона влияния. Там, где две корпорации спорят, там горит война.

    Говорят, что империализм закончится формированием единого золотого миллиарда, а вся Земля станет одной зоной влияния, за которую войны уже не будет. Христианство говорит, что главой золотого миллиарда станет Зверь.

    Может, я ошибаюсь, но творцы золотого миллиарда, читали Библию, и используют ее тексты в извращенном виде. Извращенная вера (церковь) в Откровении изображена как блудница в порфире.

    Например, Библейский принцип "ужаса и шершней". В чем он заключается? Возьмем некую территорию, которую нужно освободить от неправильных жителей-хананеев (или чтобы отсортировать, удалив тех, кто имеет неправильные убеждения).
    "ужас и шершни" гонят хананеев эффективнее мечей (и главное безопаснее и дешевле для избранного Золотого народа). Для этого в зоне нагнетается ложь, страх. Для этого бессмысленные выстрелы из подствольника на детской площадке, сгоревшие шашлыки, промахи из авиационных пушек, снайперские пули.
    Можно нанять людей, которые будут носить вражеский флаг (в италии половина красных бригад состояла на содержании империалистических спецслужб), полезны шариковы и махновцы, мрази и отморозки. Им нужно облегчить деятельность. И их работа будет тем эффективнее, чем чаще они будут выкрикивать лозунги хананеев. Нужно нанять продажных хананеев, чтобы они подняли на войну идейных идиотов хананеев. Тогда ханаанский след будет явным везде, и сделает царство, разделившимся на двое: хананее быдло (ностальгируещие о пкое) против хананеев с оружием (нужно тольк смешать отморозков и противников Золотого народа, дав им один флаг)
    Чтобы шершни кусали каждого, для этого нужно, чтобы СМИ понесли ужас в каждый дом.
    Довольно интересна система "жук в муравейнике" - по системе "очевидец" людям: диавольская ложь из рук ближних. Для этого интернет, он сейчас лучший кондуктор ужаса.
    добавлено: 4 июл 2014
    Отдельный разговор - это религизное стремление некоторых гаваонитян войти в рай Земли обетованной, став частью Золотого миллиарда: вступить, подписать, асоциироваться.

    Другая проблема в том, что наш северный сосед - тоже империалист, но его "лучшие" люди также граждане Золотого миллиарда (или стремтся такими стать через свои ублюдочные майданы). Одни русские империалисты еще мечтают о самостоятельной корпорации, другие делают ставку на соседском, и поэтому сразу выбросили белый флаг (зато теперь выглядят пацифистами мучениками).

    А вот Украине, особенно Новороссии, сейчас не позавидуешь. Все "лучшие люди" украины 20 лет изображали свою ще-нэ-вмэрлу-неньку футбольным полем между двумя империализмами, и вот теперь игра началась по взрослому.

    Русский империализм в роли обороняющегося, Империализм Золотого Человечества - нападающего.
    Осознанность целей и методов у Золотого настолько сильнее, насколько его традиции, финансы и тех. средства превосходят русские.

    Русские обязательно проиграют. Потому что в последней битве должен остаться один Золотой миллиард.

    Слава Украине! Путин во всем виноват!
    добавлено: 4 июл 2014
    И еще, чем сильнее меня убеждают, что Россия - это недоразвитая варварская страна, тем больше я убеждаюсь, что в украине действует только один империалист, потому что второй еще не созрел. Хотя, я не видел России. Может о ее системном отставании от Золотого миллиарда врут, и русские уже доросли до создании своей "Матрицы", как в Народе, и у России появилась потребность в сырьевых придатках, рынках сбыта, в зоне нестабильности у границ потенциального конкурента (может, это Россия с помощью Украины желает разрушить что-то в ЕС, и именно осиный рой рус-мировцев-правос-фундаменталистов поедет в Европу организовывать Берлинскую (Варшавскую, Кастильскую) Народную Республику
     
  17.  
    Наталья_А
    Оффлайн

    Наталья_А Мисс Внимание

    Сообщения:
    606
    Симпатии:
    1.511
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
  18.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    хорошо, пусть не храм, пусть просто здание. это много поменяло? или тактика этих людей от этого изменится? или хотя бы этот случай конкретный, если бы даже он был разовый, если бы даже это просто было здание (не заброшенное судя по виду), недалеко от которого видны сельские домики, это хороший поступок был бы? или надписи "На Киев" и "На Львов" от этого пропадут? возможно они были сделаны просто так, но я думаю что они отражают определенные настроения. или пропадет большое здание в несколько этажей справа, которое видно в конце видео и по которому тоже может снаряд ответный попасть?
     
  19.  
    Ольга Тгнр
    Оффлайн

    Ольга Тгнр Мисс Белые Ночи

    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    2.892
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
  20.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот потому-то в этой теме лучше никаких ссылок не приводить. Они вызовут никому ненужные споры. Вполне достаточно с нас информации от жителей Донбасса.
     
Загрузка...