Самоубийство

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Светлана30, 23 дек 2011.

  1.  
    Светлана30
    Оффлайн

    Светлана30 Новичок

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    У моей сотрудницы не стало мужа...
    У него была страсть к игре. Было много долгов, попытка суицида, но она пыталась его вытащить. К сожалению, видимо, не смогла. Его нашли повешенным... На похоронах его отпевали, всё было по чину. Но всё говорит о самоубийстве, и она не отрицает.
    Как же батюшке который его отпевал, не вменяется ли ему во грех? Как правильно вести себя?:bn:
     
  2.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.570
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Не вменяется если его обманули. Или если его благословил на это епархиальный архиерей.


    почему бы вам не выяснить этот вопрос у вашей знакомой. Там могут быть сотни разных обстоятельств о которых вы даже не догадываетесь
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Светлана30
    Оффлайн

    Светлана30 Новичок

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо. Я поговорила, и действительно ещё нет однозначного ответа сам ли он это сделал. Идёт следствие.

    Тогда скажите, пожалуйста, можно ли о нём молиться?
     
  4.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.570
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Молитесь конечно. Дома вы за любого человека можете молиться. А с самоубийцами действительно бывает даже так, что милиция установила факт самоубийства, а родственники имеют убедительные доказательства обратного, только с этими доказательствами никто не хочет разбираться.
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    ИринаД
    Оффлайн

    ИринаД Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Батюшка Павел!
    Благословите.
    Раба Божья Ирина.
    Моя мама трагически окончила жизнь, она выбросилась из окна 4 этажа!
    У нее было много заболеваний (диабет, болезнь Альцгеймера , рак груди). Перед смертью она исповедалась и причастилась.
    Это произошло 5 мая , а я до сих пор не могу , мучаюсь, вспоминаю ее и плачу.
    На Панихиде бываю, но мне не становится легче.А тут еще обнаружила, что грудь правая болит, впридачу ко всем моим болячкам!Да и безработица заела!!
    В общем, состояние мое очень плохое!!!
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2012
  6.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.570
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Давайте с вами пообщаемся по телефону и попробуем во всем разобраться. Мой телефон 067-557-33-19.
     
    Тамара нравится это.
  7.  
    ИринаД
    Оффлайн

    ИринаД Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Добрый день, Батюшка!
    Благословите.
    Очень рада, что вы ответили и предложили поговорить, cпасибо вам огромное!!!
    Я живу в Литве и потому хотела бы просить вас , если вы можете, могли бы мы поговорить по Skype? Может вы могли бы назначить удобное для вас время?
    С уважением
    раба Божья
    Ирина.
     
  8.  
    ИринаД
    Оффлайн

    ИринаД Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Добрый день, Батюшка!
    Благословите.
    Батюшка! Ваши молитвы дошли до меня.
    Позвонила тетушка, сестра мамы, ее звонок был очень долгожданным. И это меня очень порадовало!
    Мы поговорили о маме, поддержали друг друга и стало легче!!
    А вчера я взяла и пошла на обследование. "Почему ты раньше этого не делала?" - спросили врачи...
    Сказали , что грудь у меня чистая, ничего там нет!! Слава Богу!! Проблема - гармональная!! Я так рада!! Мне захотелось жить, радоваться!!!
    Очень благодарна вам, Батюшка!! ! Благодарна тем людям, которые создали этот сайт!! Здесь , на сайте, существует такая возможность- сказать о наболевшем , быть откровенной! Спасибо вам!

    Помолитесь за меня, Батюшка! Может работа для меня найдется!!
    С уважением
    Раба Божья
    Ирина
     
Загрузка...