Переход в православие

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Prepodavatel, 27 апр 2011.

  1.  
    Prepodavatel
    Оффлайн

    Prepodavatel Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Харизмат
    Здравствуйте. На протяжении 10 лет был служителем протестантской церкви. Как осуществляется переход в православие, и можно ли стать служителем в православной церкви, диаконом, потом священником? Каков порядок, и что для этого нужно? Спасибо...
     
  2.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.570
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Существуют различные чины принятия Православия в зависимости от того к какой протестантской деноминации принадлежал человек желающий стать православным.

    Возможность стать священником или дьяконом в Православной Церкви у Вас конечно есть, только до принятия сана необходимо чтобы прошло какое-то время - период Вашего воцерковления, во время которого Вы можете получить духовное образование.

    Напишите к какой деноминации Вы принадлежали, и я смогу сказать каким образом будет осуществляться Ваш переход в Православную Церковь.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Prepodavatel
    Оффлайн

    Prepodavatel Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Харизмат
    Харизматическая община "Жатва последнего времени". Да, и что по срокам? Понятно, что точных сроков не существует, ну хотя бы приблизительно, если существуют минимальные сроки: от перехода до диакона, от диакона до священника. Благодарю...
     
  4.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Простите, о. Павел, что вмешиваюсь.
    Конкретные сроки зависят от степени и скорости воцерковления. При этом принимается во внимание как собствеено багаж знаний, так и (даже в основном) степень "вживания" в Православие.
    А чин приянятия для Вас зависит вот еще от чего: Вы были крещены в Православии? Если да - то через покаяние. Если нет - скорее всего крещение, т.к. всевозможные "неохаризматы" не относятся к тем деноминациям, у которых признается даже внешняя сторона Таинства Крещения.
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    Prepodavatel
    Оффлайн

    Prepodavatel Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Харизмат
    Простите, отче, я не совсем понял: через какое покаяние?
     
  6.  
    Prepodavatel
    Оффлайн

    Prepodavatel Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Харизмат
    Я задал вопрос 27.04. Сегодня 20.05. Вот об этом я и говорю. Прихожу я в православную церковь. (или задаю неудобные вопросы на форуме) Ничего не знаю о православии. Церковнославянский язык не понимаю. Сам дома читаю Евангелие, но мне многое не понятно. Кто бы наставил меня? Да только я никому не интересен и не нужен с моими проблемами, а они очень серьёзные. Никто не хочет этим заниматься, дистанцируясь от меня. Знаете, что я думаю, честные отцы? Я думаю, что это не душепасторство. Это ремесленничество (в лучшем случае). Протестанты--сектанты? Они многим жизнь спасли. Домашние группы, библейские школы. Самое главное, они дают почувствовать: ты нужен.
    По-этому: останусь я в этом убогом протестантизме, где выпивка и курение считается грехом, и где действительно УЧАТ Слову Божьему, а не делают вид, и где я нужен. Простите мне...
     
  7.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.570
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    По моему Ваша обида безосновательна.

    Вот сообщения, которые я отправлял вам лично:

    и второе, 29.04:
    На мои вопросы Вы мне так и не ответили, хотя я объяснил Вам, что ответы мне нужны не из праздного любопытства.
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...