Оксана

Тема в разделе "Форумчане", создана пользователем Оксана, 20 авг 2010.

  1.  
    Оксана
    Оффлайн

    Оксана Новичок

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте все! Меня зовукт Оксана. Мне 39 лет. Замужем, имею двух дочек. Я не считаю себя новачком в даной области, но послушать умную речь или поучение люблю. Хожу в православную церковь. но в основном сама стараюсь понять сущность человеческого бытия ибо жизнь меня не баловала. иногда мне кажется, что я делаю чтото не так: не так молюсь, не так соблюдаю закон Божий, или чтото другое потому, что постоянно у меня случаются неприятности. А может это и не неприятности, а просто ипытание веры и силы духа.

    Да. еще по поводу вышивки. Я действительно стараюсь каждое воскресенье пойти на службу, и после всего у меня есть свободные минуты когда я могу заняться чемто хорошим для души: вышивка, бисероплетение шитье. Но угрызение совести , что это нельзя не давало мне спокойствия. хотя я думаю, что делать хорошое не грех. Даже Исус говорил, что добро можно делать и в суботу.
    Хочу спросить, а можно ли перед службой чтото есть или пить, если ты не готовишся к исповеди?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2010
  2.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.570
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Добро пожаловать на форум!

    По Вашему вопросу. Существует традиция ходить на литургию натощак, чтобы если даже не причащаешься, то мог бы скушать антидор или просфорку. Но правильней конечно причащаться за каждой литургией на которой Вы присутствуете. И тогда подобные вопросы отпадут сами собой.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Оксана
    Оффлайн

    Оксана Новичок

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Но если причащасться каждую неделю, то обязательно и исповедаться, не так ли? А перед исповедю необходимо держать пост. Тогда это немного сложно.
     
  4.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.570
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Пост перед исповедью не нужен, пост существует как традиция перед Причастием. Об этом подробней Вы можете почитать в теме Изменения в подготовке к Таинству Евхаристии https://pravoslavie-forum.org/showthread.php?t=668&highlight=подготовке

    А также : О подготовке и Причащении Святых Христовых Таин https://pravoslavie-forum.org/showthread.php?t=558&highlight=подготовке
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    Оксана
    Оффлайн

    Оксана Новичок

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я знаю, Но после исповеди принято причащаться, а значит надо постить.
     
  6.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.570
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Если Вы внимательно прочтете приведенные мной ссылки, то узнаете, что евхаристический пост, если православный христианин причащается еженедельно или предельно сокращается или вовсе отменяеся, по благословению духовника.
     
    Тамара нравится это.
  7.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.570
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Да, с учетом того что среда и пятница и так постные каждую неделю, к этим двум дням добавится еще и суббота. Ведь один день лишний попостить не так сложно?
     
    Тамара нравится это.
Похожие темы
  1. Оксана
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.535
Загрузка...
Загрузка...