Обсуждение поступка пусей.

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Фрося, 21 апр 2012.

  1.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.570
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Первая бабушка явно в прелести (хотя не все посмотрел, не выдержал больше 2 минут). Вторая бабушка намного интересней выступила, про Путина слушал до конца..
     
  2.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Это одна и та же бабушка.
     
  3.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.496
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Похоже.
     
  4.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Не похожа, а именно та же самая :)
     
  5.  
    Ольга***
    Оффлайн

    Ольга*** Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Такая больная тема... Захотелось подключиться к обсуждению.
    Тут уже было замечено ранее кем-то из участников, что до исполнения этого "панк-молебна" был помысел "погарцевать в храме", и что он точно был не от Бога. Я с этим на 100% согласна. Думаю, с этим вообще сложно не согласиться. Но вот то, что поднялось после всей этой ситуации.... Она показала, каков уровень злобы и ненависти в нашем обществе. И конечно, из того же лукавого источника сейчас появляется масса других материалов, направленных против патриарха. В том числе разные противные материальчики в инете. Да, протестующие против Путина используют обвиняют нашего патриарха прежде всего в том, что он связан с властью. Вот у меня вопрос к более "продвинутым" участникам форума: как вы на подобные вещи реагируете? И вопрос к священнику о том, как вообще следует адекватно реагировать. Пару раз я попыталась урезонить тех, кто подобные материалы распространяет (про часы патриарха был мерзкий плакатик, в кот. использовали образ Христа, и я смолчать не смогла), но думаю, что безуспешно. Стоит ли хранить мудрое молчание или всё-таки активно противостоять нападкам на нашу церковь? Конечно, моя реакция до призывов сжечь ведьму никогда не доходила. Но многие вещи меня, как человека православного очень и очень задевают. Кстати, тут был вопрос о том, могла ли оскорбить православного человека выходка пусси райот... Меня оскорбила.
    Ну вот, хотелось бы услышать мнения по данному поводу...
     
  6.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Прости им, Отче, ибо они не ведают, что творят!
     
  7.  
    Nadia
    Оффлайн

    Nadia Новичок

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    14
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ольга, у меня постоянно возникают те же вопросы, что и у Вас. и ещё один, который я хочу вынести в отдельную тему - имеет ли смысл полемика православных со всеми остальными? урезонить человека - невероятно трудная задача.
     
  8.  
    Александр ortodoks
    Оффлайн

    Александр ortodoks Новичок

    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну и что, что погарцевать?

    Это не грех, уж не говоря о святотарстве.

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=3U4K8CC5mao"]Православие в Кении (часть 2) - YouTube[/ame]
     
  9.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.496
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы равняете разные вещи. Разве пуси пели православные гимны?
     
  10.  
    Александр ortodoks
    Оффлайн

    Александр ortodoks Новичок

    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Они пели молитву.

    По крайней мере их поступок - это высокий гражданский поступок.
    Их поступок во много раз менее хулиганист, чем нашей представительницы Фэмен.
    В Украине вопрос решён в течении суток, и о нём забыли.

    В общем-и-целом нынешняя Россия напоминает одну из двух европейских стран 30-х годов. Выбирайте любую.
     
  11.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    А как вы относитесь к священнику,который объявил сыну,что он его враг из-за пусей?
     
  12.  
    Nadia
    Оффлайн

    Nadia Новичок

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    14
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Странно это слышать. Осквернительницы храма пели не молитву, если только не считать ею призыв Божьей Матери стать феминисткой (даже писать неприятно).
     
  13.  
    Александр ortodoks
    Оффлайн

    Александр ortodoks Новичок

    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну что сказать. Прискорбно такое слышать от пастыря.
    Я бы к нему на исповедь не пошёл - йды знай, куда он меня заведёт.
     
  14.  
    Александр ortodoks
    Оффлайн

    Александр ortodoks Новичок

    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот вы уже поставили штамп: "осквернительницы".
    А значит - бросили камень, который фарисеи не дерзнули бросить.

    Они просили Богородицу уберечь Россию от Путина.
    Что здесь плохого?
    Особенно, с учётом того, что их молитва искренна, и главное - праведна.
     
  15.  
    Nadia
    Оффлайн

    Nadia Новичок

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    14
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Не надо громких слов... Всем понятно, что это было. И не надо мешать политические взгляды с религией. Задумайтесь, Вы же фактически создали "православный форум Одессы", чтобы изложить свой взгляд на эту панк-группу.
     
  16.  
    Александр ortodoks
    Оффлайн

    Александр ortodoks Новичок

    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Правильно - не надо.
    Именно против этого они и протестовали.

    В 2005 у нас тихонько, из-под полы, в храмах раздавали агитки за Януковича.
    А в России это делается открыто. Вот народ и протестует. И правильно делает.
     
  17.  
    Nadia
    Оффлайн

    Nadia Новичок

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    14
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    не думаю, чтобы это был правильный поступок. протестовать можно по-разному, и прыгать в храме Божьем, произносить хулу на Его Мать при этом совершенно не обязательно.
     
  18.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Саша! Ведь эти девки зашли в храм и втихаря,что-то там плясали,а затем слепили клип,типа с молитвой. Разве у нас так делается? Даже кенийцы до такого кощунства думаю не дошли бы. У нас существуют обряды для этого. Заметьте они не выбрали мечеть или синагогу...
     
  19.  
    Александр ortodoks
    Оффлайн

    Александр ortodoks Новичок

    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Хула была - никто не спорит. На ВВП.
     
  20.  
    Александр М.
    Оффлайн

    Александр М. Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Молитва

    Согласен с Вами. Но хочу внести свой комментарий.
    Выступление было бы действительно гражданским и даже молебном, если бы:
    1- никаких масок не должно было быть, а так обезличивание - имя им легион;
    2- нельзя было выступать на солее Храма, тем более на амвоне- дерзость антицерковная, самочинная;
    3- фразы "срань господня" и "сука" явно немолитвенные, а митинговые, неуместные для молитвы в храме;
    4- основная их проблема - это феминизм, некое злобное мужеподобие и бунтарская борьба за женскую независимость, о чем они сами говорят в своем интервью до выступления, ну и симпатия к содомитам - отсюда гордый и злобный дух всего псевдомолитвенного театрального выступления с элементами кощунства;
    5- итоговая их просьба "Богородица стань феминисткой!" - призыв к ереси, полнейшее заблуждение и духовное невежество, ну а если учесть, что Богородица никогда не была женщиной, но только Девой до Рождества, во время и после, то я бы расценил эти слова как хула на Божию Матерь.

    Мое отношение. Глупость и гордый невежественный поступок должен быть осознан и исправлен - все таки выступление в Храме на всю страну, а не в огороде под шафе и шашлычок, пусть и на масленницу. Тема о неверии патриарха Кирилла в Бога, о его надежде на князей мира сего - очень актуальная, здесь они как камни возопили на Небо(раз все молчат). Храм церковный является образом Неба. Но любая правда хороша тогда, когда ее произносят со смирением или с праведным, благочестивым гневом(молитва есть смиренное прошение об избавлении от врагов). Однако юродивых почитали всегда за дурочков/дурочек и били на Руси, они голышом без штанов могли бояр обличать, царю сырого мяса с кровью поднести, епископа по щеке ударить...грубо ответить, оскорбить....Но юродивый при этом не согрешал, сохранял внутреннее благочестие и любовь к Богу. Блаженным закон не писан. Но блаженство от дурости и невежества, как Небо - от болотистой земли.
    Вывод. Православному священнику/монаху/мирянину нужно им все разъяснить. Им нужно принести извинения за причиненные неприятности, а свою политическую/церковную позицию высказать в спокойной интонации, без веселья, с сожалением обо всех, кто искренне заблуждается и обольщается. Пообещать прекратить свою феминистко-политическую деятельность и в качестве условного срока отработать работницами в женском наибеднейшем монастыре хотя бы 1 год или в течение всего условного срока.
    А то что их подвергли политической государственно-церковной репрессии - каким судом судите, таким и вас будет судить Господь Сердцеведец.

    И еще. Лично меня оскорбило выступление митрополита Кирилла на экуменистическом сборище, где он нес евангелие, а также его идеи и слова на тему: "У всех традиционных(или совсем у всех) религий единый всевышний бог, потому нужны единые нравственные ценности для мира на земле между людьми" - это единый лукавый всевышний у них у всех, это точно, отец обольщения и лжи. У православных, любящих Бога, есть наивысшая ценность, цель в жизни христианской - стяжание благодати Святаго Духа. Бог един - Пресвятая Троица. Едина вера, едина Святая, Соборная и Апостольская Церковь.
    Ересь экуменистов - ложь и клевета на Дух Святый! Ибо Дух Святый через Своего апостола говорит: "Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца".
    Ссылки на два видео-доказательства моего обличения могу дать, если разрешит модератор. Или пишите в личку.

    Спаси Христос и Матерь Божия!
    р.Б. Александр+
     
Загрузка...