Обсуждение поступка пусей.

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Фрося, 21 апр 2012.

  1.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Я привожу только цитаты от православных, которые являются потерпевшими в суде.
    Наберите в гугле любую фразу и вам выпадет масса источников - это публикуют сейчас многие СМИ из стенограммы заседаний суда. Увы, сам суд стенограммы не публикует, поэтому ссылки на суд не будет. Выдержки из стенограммы публикуют журналисты и адвокаты, присутствующие на суде. Есть даже в твиттере в режиме онлайн, но я там не зарегистрирован.

    Игорь, а чего вы хотели? Допрашивают охранников, которые, я уверен, вовсе не суперграмотные в догматах и судебных делах. И допрашивают их грамотные адвокаты, которые днями роются во всяких подковырках. Понятно, что они постараются максимально "подставить" потерпевших.
    Чего вы хотите от такой борьбы? Она заведомо проигрышная, т.к. отношение к Церкви и Богу не лежит в плоскости светского права.
     
  2.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Чего я хочу? Я же вам говорю-дайте ссылку ваших писулек и они будут врагов нашей Церкви,я уверен.
    Сообщение от протоиерей Алексий Носач [​IMG]
    Если поношение Христа и Богородицы для вас не оскорбительно, то вы не христианин. Прощать вы будете иметь право, когда вашу родную мать будут публично оскорблять. Тогда и будете прощать. А когда публично оскорбляют Божию Матерь и Господа, то я готов лично "освятить руку" и "сокрушиить уста", не взирая на то, "против" путина вы или "за"!
     
  3.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    вот одна из ссылок на репортаж из зала http://www.snob.ru/selected/entry/51357
    вот вам уже начавшиеся обсуждения на форуме http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,212703739
    http://www.oilru.com/news/329267/
    новая газета с подробным описанием http://www.novayagazeta.ru/news/586...aggregation&fb_aggregation_id=246965925417366
    И хуже всего то, что, если даже часть из этого перекручена журналистами, то опровергать это уже бесполезно. Это уже поехало в массовы тираж и будет как в анекдоте "а привкус остался".
    Хотя я не думаю, что куча СМИ принялась врать, да еще приводя это в цитатах.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2012
  4.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну и .. ?
    Лично с вами у меня разговор закончен. И вы знаете почему.
     
  5.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Я вам привел ссылку на новую газету - там полный репортаж онлайн. Если вы считаете этот сайт "врагом Церкви", то, как вы любите, приведите мне ссылку на официальный источники, что этот сайт объявлен "врагом Церкви".
     
  6.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
  7.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Как видите, процесс выгодно затягивать именно самим Пусси и их стороне. Они сознательно это делают, а потом вину за это перекладывают на государство и Церковь.*
     
  8.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    То, что дело затягивается - это очевидно. И то, что это выгодно пусям тоже видно.
    о.Алексей, как по вашему, этот процесс на пользу Церкви или нет?

    Мне это больше похоже на провокацию. Дали бы им 15 суток, штраф побольше и все забылось бы. А так весь процесс настраивает общество против Церкви.
    Уже сейчас процесс пошел. Я не удивлюсь, если у этих пусей появятся последователи.
    Насколько я проглянул стенограмму, то грамотно среди потерпевших отвечает педагог-катехизатор, а ответы свечницы и охранников скорее эмоциональны, но совершенно не следят за терминами. Из них уже вытрясли кучу оговорок и еще вытрясут. Разве непонятно, что вряд ли охранники разбираются в канонах, догматах и способны четко формулировать ответы.

    Все их оговорки, неправильно сформулированные ответы - все это сейчас пошло гулять по интернету и на основании этого будут судить и о Церкви и о всех православных.
     
  9.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Кстати, на эту тему понравилось интервью дьяка Кураева для "Новой газеты" (враг Церкви?) http://diak-kuraev.livejournal.com/357811.html#cutid1
    Его взгляд на нынешнюю ситуацию.

    Цитата оттуда
    ...Меня меньше всего интересуют замыслы и планы самих этих девушек, потому что они стали частью большой политической игры, в которой они даже не пешки, а еще что-то меньше, и в этом их беда. А вот потом произошло нечто, что не учитывалось в этой схеме. Это жесткая реакция Патриархии...
    ...Следующее изменение, мне кажется, произошло в конце апреля. Стало понятно, что каждый новый срок продлеваемого досудебного пребывания женщин в тюрьме работает против Церкви. И кому-то это понравилось. Кому-то из тех, у кого есть прямые возможности влиять на работу правоохранительных органов. Патриарх, которого нагло оскорбляют, вырастает в глазах людей. Но если Патриарха выставить в роли виновника заключения девушек – общественное доверие Патриарху начинает падать. Поэтому я считаю, что на сегодня история с панк-группой является именно анти-патриаршей и в гораздо более серьезной степени, чем мнилось самим танцовщицам полгода назад....
     
  10.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Ничего страшного с нашим Патриархом не произойдет.Перетерпит.А Церковь нет. Потому,что это Иисус Христос,который перетерпел страдания за нас,а мы теперь должны Его снова распинать из-за тех кто это затеял и осуществил.
     
  11.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Все знают, что это провокация. На как быть с ними, с пуси? Они не признают вины! То есть могут на следующий же день прийти в храм и устроить выходку похлеще прежней! Как оградить нас от новых плевков в душу? Батька Лукашенко нашёл выход с активистками фемен. Сначала опозорил их (имидж героя после этого уже не получится),а потом выдворил из страны. Позора эти "гордые" девки не могут выдержать. Если я точно помню - фемен отвезли в лес, остригли наголо, раздели и облили краской. Рыдающие дуры не вынесли позора. Больше не рискуют соваться в Белоруссию. Эти меры оказались эффективны. У нас можно было бы просто дать казакам выпороть этих девок и выложить в интернет. А потом выдворить в те страны, куда они уже собирались бежать. Пуси - канадские граждане.
     
  12.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Лукашенко правильно сделал, что решил проблему по быстрому. Если бы он их посадил и затеял процесс на полгода, то они бы уже известны по всему миру как "политические узники"
    Увы, с пусями наоборот получается. Пиар им такой сделали, что многие группы могут только мечтать.
    Дай Бог, они поймут до глубины души что они сделали.
    А если нет, то после их выхода на волю, можно ожидать, что они будут собирать толпы на свои концерты и хитом там будут аналогичные песни-пляски. По крайней мере с точки зрения бизнеса это будет очень логично. И этот пиар им делает нынешний процесс.

    Игорь, мы с тобой отличаемся во взгляде на вопрос "можно ли оскорбить Церковь и Христа?". Я считаю, что нет. "Бог поругаем не бывает".
    Разве может моська оскорбить слона? Для этого она, как минимум, должна быть в какой то мере значимой по отношению к слону. Для меня признать значительность моськи - это значит оскорбить слона.
    К тому же я считаю, что оскорбления моськи никак не наносят ущерба слону. Оскорбления характеризуют говорящего - моську, а не слона.
    Это так, в виде аллегории.
     
  13.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Да, близится 2017 год, а потом 2037?
    Все логично. Эта выходка - маленький кусочек большой мозаики. А рисунок ее до боли знакомый. "тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь" (2Фесс.2:7). Есть мнение, что удерживающий теперь - государственная власть.
     
  14.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    это же уголовное преступление? Нельзя же бить просто так человека? Не для самозащиты? Казаков, хороших людей, посадят. Уже никто с ними сюси-пуси разводить не будет, впаяют пять лет и все.
     
  15.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.496
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    31 июля сторонники панк-группы Pussy Riot попытались устроить антицерковную акцию в Свято-Владимирском кафедральном соборе в Севастополе, пишет в своем ЖЖ блогер orthodoxia33.
    "Во время богослужения они забрались на амвон, стали устраивать "панк-молебен" и попытались снять свои бесчинства на камеру мобильного телефона", - сообщил он.
    По данным блогера, духовенство, прихожане и охрана собора вовремя остановили этих людей.
     
  16.  
    Nadia
    Оффлайн

    Nadia Новичок

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    14
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    кто вообще придумал это выражение - панк-молебен???
    панк-психоз и то лучше.
    панк-эпидемия...
     
  17.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    О чем я и писал. Распиарили эту акцию, теперь жди последователей.

    Судя по всему Путин решил показать кто в доме хозяин и высказался http://www.pravmir.ru/vladimir-puti...yu-chto-ix-nado-tak-uzhe-strogo-sudit-za-eto/
    "Президент РФ Владимир Путин не видит в поступке Pussу Riot ничего хорошего, однако считает, что «так уж строго» судить их не стоит, и рассчитывает на обоснованное судебное решение."

    Надо ли говорить, что после слов президента суд станет гораздо лояльнее к пусям. И президент теперь выглядит в глазах общества более милосердный, чем Церковь.
    Стоит вспомнить притчи Соломона
    "7Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе. 8Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя; 9дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание."


    Протоиерей Алексей Уминский - "... Умных надо обличать, а не дураков. Умных можно укорять. К кому-то можно обратиться по братски, с любовью; умный поймет, когда ему говоришь, что он делает плохо. Безумный же не поймет, а только тебя возненавидит. Поэтому лучше не обличай..."
     
  18.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    а где вы видите,что кто-то кого-то поучал?
     
  19.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    наказание это и есть научение, поучение
     
  20.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Оставьте это. Для рецидивистов эти поучения до лампочки.Всегда так было.А суд,чтобы карать,а не поучать.

    А из сайта прот.Дмитрия Смирнова,статья http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-12943/
    Отрывок - "Что касается Толоконниковой, то это дама с богатым прошлым. Она участвовала в непристойных акциях группы «Война», а затем, расставшись с «Войной», нашла себя в «Муси-Пуси». Ее участие в непристойной акции в музее Тимирязева покоробило и возмутило всех. Даже ее защитники после этого не могут заявлять, что она является достойной нравственной личностью и случайно ошиблась, придя в Храм Христа Спасителя. Несмотря на падение нравов, участие на девятом месяце беременности в голом виде в публичной секс-оргии, которая выложена в интернет, пока еще вызывает в нашем обществе оторопь. Однако сама Толоконникова до сих пор совершенно спокойно относится к своему поступку и говорит, что для беременных секс полезен. "
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2012
Загрузка...