Общий наркоз (странная ситуация)

Тема в разделе "Форумчане", создана пользователем Елена Владимировна, 9 май 2013.

  1.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    То я лопухнулась, привыкла что раньше называли общим наркоз, когда маску одевали, а не кололи наркотик:) Мне так аппендицит вырезали.

    Кстати, у меня подруга работает в ЖК и рассказывала, что у них если кто не договорится с анастезиологом , то кололи просто наркотик, и народ выходил с наркоза с ужасными видениями, как будто они жидкость ,все куда-то текут, их чем-то придавливает и т.д. , а кто платил деньги заранее, тому с сибазоном и люди просто просыпались , не видя никаких снов.
     
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну, анестезия абортов, это особенный разговор.
    Самый перспективный вид обезболивания 80-90х - нейролептанальгезия - совершается вовсе без наркозных средств. Можно даже на сердце оперировать, а там сплетения нервов ого-го. Другие средства имеют только дополнительную роль: "чтобы психику поберечь", и сон был крепче.
    В ощущениях текущей воды отличается дроперидол (он нарушает ощущения в мышцах - хочешь бежать, а не можешь) - как раз для этих целей.
    Но в ЖК чаще всего используется самый дешевый и достаточно надежный тиопентал.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Елена Владимировна
    Оффлайн

    Елена Владимировна Новичок

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Пятидесятник
    Какой препарат использовали - не знаю, но анастезиолог сказала что вводила большую дозу, просто бывают такие случаи - "один на миллион", что человек не спит при всех признаках глубокого сна. Кстати фильм есть на эту тему - "Наркоз" называется, родственница моя говорит, что почти так же как и главный герой фильма себя чувствовала.
    А проводили лапароскопию желчного пузыря.
     
  4.  
    Елена Владимировна
    Оффлайн

    Елена Владимировна Новичок

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Пятидесятник
    Я так понимаю, что я одна верю в истории, которыми переполнен интернет, что люди во время общей анастезии получали урок от Бога на всю жизнь. Или во время клинической смерти (хотя это совсем разные вещи).
    Думаю, каждый имеет право на свое мнение и ничего плохого в разных представлениях каждого человека нету, так как в вечной жизни нам откроются все тайны и истины.
     
  5.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    "Есть многое на свете, друг Горацио..."
    Святые отцы настойчиво учат нас не доверять видениям. Господь этому учит в притче о богаче и Лазаре. Проповедь Игнатия "О чудесах..." - то же. Иоанн Златоуст - то же.
    Златоуст: "Зачем видения, когда говорит Сам Господь". Если люди Евангелия не послушают, как они послушают видений?
    Мое общение с видевшими "православнейшие" видения показывает: Со временем исчезают один детали, появляются другие. Как только видение заканчивается, оно подвергается творческой обработке личности, поэтому Господь не метает жемчуг перед такими пророками.
    Я не встречал ни одного случая начала нормальной религиозной жизни в результате "видений". А вот повреждение - встречал.
    А Вы, веря видениям, избегайте строить свое мировоззрение на основании этих видений. А то демоны над Вами посмеются.
     
    Тамара нравится это.
  6.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Учитывая, что люди при анестезии получают наркотик, то тогда придется признать, что наркоманы только то и делают, что научаются в общении с Богом.
     
  7.  
    Елена Владимировна
    Оффлайн

    Елена Владимировна Новичок

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Пятидесятник
    Спасибо, заставили задуматься
     
  8.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    При наркотическом влиянии уменьшается то, что Библия называет "кожаными ризами" - стенка между миром духовным и физическим. Наркоманы действительно (особенно при использовании галюциногеннов, или в нашем случае, возможно, кетамина) усиливают свою "духовную чувствительность". То же делает вино, жар, лихорадка, болезни ЦНС. Но вхождение в мир духовный в данном случае происходит через заднюю дверь. Это дорога оккультизма (я имею в виду произвольное использование галюциногеннов). Брянчанинов, Кассиан прекрасно описывает и суть проблемы и ее последствия.
    А еще, наркотики высвобождают собственное бессознательное, что также граничит с миром духов. Хотя довольно любопытно. Есть метод наркотического психоанализа. (мое отношение - негативное, на всякий случай)

    А еще при операциях человек иногда находится в очень тонком (и болезненном, критическом) состоянии, так что отрицать возможность истинных видений, не правильно. Здесь нельзя сводить все только на курьезы психики. Но святоотеческая мысль учит недоверию к любым подобным явлениям. Даже вероятно-истинным.
     
    Сергей и Тамара нравится это.
Загрузка...