Мой муж ищет отговорки

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Ирина_В, 22 сен 2011.

  1.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    В таком случае это вопрос духовника и Божией благодати. Боюсь,что форум не поможет.Хотя ,пообщайтесь с о.Павлом между собой лично.
     
    Тамара нравится это.
  2.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Папаня, ну вы даете. Кто спрашивает??? Например меня никто не спрашивает хочу ли я второго. Если я говорю, что хочу, на меня просто кричат и говорят, а что ты этому даш, ты вообще глупая? Это мягко говоря.
    Ирочка, а насчет аргументов, то меня мама и папа "рожали" в однокомнатной квартире, я родилась в двойне. Надежды на расширение не было, зато сейчас мама помогла мне и братом с жильем, есть даже дача. Тогда об этом и не мечтали. Если б мама ждала, когда что то появиться, то я б родилась в мамины 48-55 лет. Естественно шучу, меня просто не было б. Кстати, я тоже поздний ребёнок, маме было30, папе 35. Я тоже тайком завидовала подругам с мамами моложе на 5-10 лет.
    По своему мужу знаю-давить нельзя. Но потихоньку, мудро наталкивайте на эту мысль. И кстати, готовым к ребёнку первому быть нельзя!!! Муж во время беремености меня ругал, что я ничего не знаю о детях, тем не менее я хорошо справилась полностью сама, лучше мужа, который "знал" о детках, по племяннице. Оказалось, что чужие дети, если даже живут рядышком, все равно опыта родительского совсем не дают.
    Молитесь, верьте, --все будет хорошо!
     
  3.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ирина, не зацикливайтесь на том, что было раньше. Вы ведь тоже изменились и немного не в лучшую сторону. Прошу, не обижаться на мои слова, т.к я прекрасно понимаю в какого параноика превращается женщина во что бы то ни стало решившая иметь детей!!! Сама через эту дурость проходила. Поможет только одно - молитва ко Господу с просьбой о прощении за то, что мужа своего не принимаете. Это не шмотка, которая раньше устраивала и длиной и фасоном, а теперь нет. Семья - это серьезно и надолго. Господь поможет и успокоиться, и дела семейные уладить, и чадо пошлет не смотря на предохранения. И ваша задача, как мудрой жены, мужу в этот момент помочь.:ax:
     
  4.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    С этим явлением никто не справится. У общества давно забито сознание этой информацией,еще при "нерушимом нашем союзе".У меня лично,кроме первого ребенка,всегда все были против.Даже жена.А когда становятся все перед фактом,помалкивают, и человечик появляется на свет.
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Что понятно???? Отсюда и все наши женские слезы и проблемы. Рождение детей не может отдалить жену от мужа!!!! Жена сама хочет отдалиться, Девочки, будут у вас детки, не совершайте этих ошибок. Будьте в первую очередь с мужьями. Дети никогда этому не помешают.
     
  6.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Почему то ,в этом конкретном вопросе,акценты на мужа. Может вопрос в жене? Муж уже не строит дальнейшие планы на жизнь с этой женщиной,естественны и нежелания. Попробуйте разобраться,посмотрите на себя со стороны. Если муж не оцерковленный и вы не устраиваете его ,простите меня,как женщина, реакция будет негативной.
     
    Тамара нравится это.
  7.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Если всех слушать, то и жить не надо, все равно всем не угодишь.
    Как правильно отметил Папаня, человечек появляется на свет. И наши "хотелки" здесь ни причем.
     
  8.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот и я об этом пишу!!! Услышьте, жены......
     
  9.  
    Ирина_В
    Оффлайн

    Ирина_В Пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Читаю, Ваши комментарии. И вижу, что у меня не в одной такая ситуация и не у одной возникают разногласия. Единственно верный ответ - это молитва и вся надежда на помощь Бога.
    Спасибо, всем за участие и поддержку.
    Надеюсь Бог услышит мои молитвы и даст малыша желанного для обоих.
     
  10.  
    anzhelika.mamedova
    Оффлайн

    anzhelika.mamedova Активный пользователь

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    93
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Я написала- это и понятно. Не в том смысле, что женщина нарочно отделяется и хочет отделиться, а в том, что ребенок малюсенький и требует внимания почти постоянного.А если прибавить, то что ей и по дому нужно что-то сделать, и если муж не очень хочет помогать. То выходит , что женщина за день устанет и может по усталости не уделить мужу столько времени как раньше уделяла. В такой ситуации, желательно чтобы и муж проявил терпение и внимание.
     
  11.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Анжелика, извините, у вас дети есть??? Откуда такой негативный опыт??

    Так не выходит! Это банальная женская отговорка=хитрость.
    Посмотрите на Матушек - у всех много деток, дом и все хозяйство на них, а мужа и отца все почитают и уважают. Быть женой и матерью нужно учиться.

    Простите, он что кому-то должен??? Ведь муж - это наш самый любимый и дорогой человек, с которым Господь связал в одну семью. А мы так судим его... Или вдруг картинка поменялась - выходила замуж за любимого, а оказалось - за ленивого...

    Грустно и обидно читать такие слова. Что уж удивляться, что настоящих мужчин осталось очень мало, если мы своими красивыми женскими ножками втаптываем их в грязь.
     
  12.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мария, вы противоположность феминисткам полная. Вы как то более готовы подумать плохо о женщине, чем о мужчине. Это, по моему, тоже крайность. Хоть это мое субъективное мнение.
    У меня есть ребёнок. Пока был до года-то вообще постоянно плакал и времени готовить, убирать еле хватало. Конечно мужа любила и уважала, но главным на время стал кричащий комочек.
    Муж-не должен??? Семья-это одно целое. И жена мужу "должна жизнь отдать", и муж жене, и все усилия.
    Хоть согласна, слово должен слегка грубоватое.
    Очень понравилось высказывание одного священика: "Прийдешь домой вечером уставший, смотришь-а жена вообще замучалась с детишками за день. И начинается вечером ещё одна работа-мужа, отца." простите, я приблизительно.
     
  13.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Все не так. Женщин я тоже поддерживаю. Моя позиция основана на Таинстве Венчания, а там не говорится, что кто-то кому-то чего-то должен. Я говорю о том, что женщины сейчас не хотят быть ЗА МУЖЕМ. И дело не только в феминизме. Дело в ЛЮБВИ - любви бескорыстной и безусловной, о которой забывают.
    Приведу простой пример: Никто не говорит, что ему Бог что-то должен.....

    У меня тоже всякое бывало. Ночами вставала я, потому что мужу надо было работать. Дела по дому мне никто не делал - сама управлялась. Пол мыла поздно вечером, готовила днем, когда ребенок в переноске лежал прямо на кухонном столе.
    Со вторым стало сложнее, но и здесь можно найти выход. Все можно делать вместе с мужем, когда он дома, - просто быть рядом и все успеешь. Было бы желание. Я с грудным ребенком и пироги пекла на 2 семьи, и заготовки на зиму делала. Все зависит от отношения - я свою долю воспринимала радостно. И самое большое счастье видеть, как муж усталый возвращается домой, а там его ждет вся семья за накрытым столом. (Дочка до 1,5 лет сидела прямо на кухонном столе в специальном стульчике, но и это не мешало.) Тогда и муж станет тем самым - лучшим мужчиной на свете, надежным защитником и опорой. Наша женская задача - обеспечить надежный тыл. И дети в этом деле только помощники.

    Я хочу, чтобы все женщины ЛЮБИЛИ своих мужей, а не использовали их как контейнер со сперматозоидами.
     
  14.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    :bq: Ой, насмешили!!!!!! Спасибо.
    Красивую такую картину нарисовали, прям залюбовалась. У меня тоже такое было, и пироги, и уборка, и готовка с малым в кухне в коляске, в общаге, просто радостно не было почему то. Может дело во мне, послеродовая депрессия и т.д. В церковь ходила редко, хоть каюсь и сейчас не очень часто. Муж запрещал. А принять это не могла как то.
    Что то тема переросла в общалку:ah:
    А вообще любая жена в первую очередь мечтает о душевной близости с мужем. Хоть есть и исключения, как вы пишете.
     
  15.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Надюш, так и есть. Мы часто свои личные проблемы не можем решить и от безысходности других переделывать начинаем.

    Так я вроде и писала о близости душевной между мужем и женой. Мне, наверно, надо лучше высказывать свои мысли.:bh:
     
  16.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    А какие разумные доводы могут быть против детей? приведите парочку.
    Мне 46, у меня внучке 1.5 года и я хочу еще.
     
  17.  
    anzhelika.mamedova
    Оффлайн

    anzhelika.mamedova Активный пользователь

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    93
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Извините меня, я наверное не правильно выражаюсь.Я не отношусь к жизни негативно, жизнь есть жизнь, она прекрасна во всех своих проявлениях.Я не в коем случаи не пытаюсь ущемлять мужчин. Я пишу о том, что вижу на примере жизни своих знакомых. Опять же вы пишите, о Православном браке, какой он должен быть. Семья как одно целое. А я пишу о мирских людях.Я многого не понимаю еще в жизни, т.к. еще молода. Детишек у меня нет и я не замужем. Я конечно хочу в будущем построить свою жизнь, с точки зрения православной семьи. И возможные трудности меня не пугают.Лишь бы рядом был любимый и надежный человек. Я раньше больше читала на форуме, а тут мне взбрело в голову написать :)), вывод лучше читать. Извините, если како-то обидела. Не хотела, честное слово :)
     
Загрузка...