куда катимся?

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Протоиерей Алексий, 6 авг 2013.

  1.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Изнасилование ребенка

    Удалил
     
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Я в шоке.
    Но на ссылке другая информация. Изнасилование совершили девочки. И речь идет не о сексуальном преступлении, а детской жестокости. Кроме того, воспитательница вмешалась тут же, как только до нее "дошло".

    ЧП всегда человека изображает только в виде одного большого склада фекалий. Главная задача подобных роликов вовсе не донести информацию, а доказать всем нам, что мы скот и родители скота.

    "Взвейтесь кострами синие ночи - мы пионеры дети рабочих"
    "погружайся мир в депрессию - вы родители скотов".
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Религия выполняет множество психологических функций, кроме как "путь к Небу".
    Меня мало умиляет то, о чем Вы пишете.


    О тяжелой индустрии во Львове и о проценте занятых на таких производствах, я тоже не знал. О давних индустриальных традициях славного города Львова - тоже.

    О том, что Православие процветает во Львове, я тоже не знал. Вы меня очень обрадовали. А то доходят тревожные слухи.

    Не могу понять, то ли меня обманывают, то ли что-то не так. А то рассказывают, что во Львове не все в порядке с этим, а больше напоминает то, о чем Вы очень хорошо написали про унию - (я с Вами согласен, готов подписаться под каждым Вашим словом про унию, мне досадно, что получилось, что я как-то по другому думаю, просто, мне приходится пересекаться с современными униатами, и они постоянно в глаза тыкают свою овечью шкуру. Я так понял, что это отработанный прием, который приносит хорошие результаты в ареале их постоянного обитания).

    А еще форумчане из Львова оказались так мало отличающимися от моих соседей, что я по особенному заощущал себя УКРАИНЦЕМ. Только вот не понимаю, почему это Запад - религиозен, а Восток - нет.

    Семен, я стою на своем: отличие менталитета лежит в материальной плоскости, то есть характер производства и социальных связях (суперэго Фрейда, не больше чем мишура и попытка адаптации) в первую очередь. Религия глубже. На Востоке мишура сошла. А содержание осталось прежним, и таким же, как и на Западе. Так что различие религиозности Запада и Востока - это не более чем отличие прически и фасона платья.

    О доброте львовян, я очень обрадовался. Это более характерно для сельских жителей, с их общностью. Это же надо, "мегаполис" с менталитетом деревни! Жаль, что мне приходится чаще всего встречаться с обычными горожанами (львовским жителями), таких же добрых, как и дончане. (таких ангелов, как Вы описываете, не видел, но хотел бы пообщаться).
    Не заметил особой разницы. (несколько раз только ощущалось некоторое чувство превосходства жителя "цивилизованного" европейского горда над обитателем варварской степи, но думаю, это все моя паранойя)
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2013
    Тамара нравится это.
  4.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    "Говорят, русский народ плохо знает Евангелие, не знает основных правил веры. Конечно, так, но Христа он знает и носит его в своем сердце искони. В этом нет никакого сомнения. Как возможно истинное представление Христа без учения о вере? Это другой вопрос. Но сердечное знание Христа и истинное представление о нем существует вполне. Оно передается из поколения в поколение и слилось с сердцами людей. Может быть, единственная любовь народа русского есть Христос, и он любит образ его по-своему, то есть до страдания. Названием же православного, то есть истиннее всех исповедующего Христа, он гордится более всего. Повторю: можно очень много знать бессознательно."

    ФМ Достоевский
     
  5.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Те русские, что христиане, знают! Остальные верят, что они православные, что тоже не мало.=)
    У меня есть надежда, что христианская вера в нашем народе, возродится во всей полноте.
     
Загрузка...