Юбка, брюки или что то еще?

Тема в разделе "Богословские вопросы", создана пользователем Vivace, 1 дек 2012.

  1.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Свет, я же не о балахонах совсем. Время-это когда наряжаешься, смотришь в зеркало-нет, не оно, переодеваешься...:) Ну эт, конечно, утрирую. Вот Люба писала, что зимой в юбке бывает просто холодно. А чтоб было тепло это должна быть плотная ткань до пола. Поверьте видела похожую юбку(правда хотелось бы потеплее) за 550 грн, Облизнулась и дальше пошла. Дорого очень. Я вообще иногда хожу в старомодной юбке, потому что она одна у меня тёплая и на зиму подходит или в пальто длинном и брюках. Пока камнями не забили, Слава Богу.
    Юр, спасибо за комментарий, я задумалась и меня начала слегка точить совесть, грызу ногти-думаю:bh:
     
  2.  
    Арсений Занин
    Оффлайн

    Арсений Занин Новичок

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да, Священное Писание осуждает тех, кого теперь называют модным словом "трансвеститы". А насчёт женских брюк...- дамы, имейте ввиду, что в храме много немощных мужчин. И если вы наденете нечто облегающее или прозрачное (а брюки - они то фигуру не скроют так как какой-нибудь сарафан), - то есть опасность, что какой-нибудь раб Божий всю службу будет не туда смотреть и не про то думать... вот и весь смысл дресс-кода для храма и Богослужения
     
  3.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Если человек всю службу смотрит на женщину в брюках, то дело не в женщине и не в брюках.
     
  4.  
    Арсений Занин
    Оффлайн

    Арсений Занин Новичок

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Если человек всю службу смотрит на женщину в брюках, то дело не в женщине и не в брюках.
    и я про то же! Все мы - болящие (кто- чем) и это надо учитывать. Кстати, и мужчины должны быть скромно и пристойно одеты - из почтения к самому месту, и из осторожности, что могут стать для кого-то соблазном. Ап. Павел реши от мяса отказаться, чтобы брата не соблазнять.
     
  5.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Так а если она встанет впереди на мужской половине прям под носом?
    И при каждом земном поклоне будет зад представлять?

    Любой нормальный мужик внимание обратит.
    Потому и придумали женщин налево ставить.
     
  6.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    У нас не делят налево-направо, стоит народ где хочет.
     
  7.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    То-то и оно.
    Меня как мужчину это отвлекает.
     
  8.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Что-то в этом есть конечно. Один раз так сильно обидел девушку, показал ей на место.
    Каюсь.
    Сейчас этого нет. Когда стою в окружении женщин, поклоны не бью и смотрю вверх, на небеса.:)
     
  9.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Это стимул стоять в первом ряду. Я последнее время так и делаю, правда по другой причине - слышимость лучше.
     
  10.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А я всегда стою впереди( правда с левой стороны у иконы Богородицы), там и слышимость лучше, и меньше отвлекают от молитвы хождением, и видно лучше, а меня ,наоборот, только со спины видно :)
    Хотя у нас в храме и так тишина , слышно все слова молитвы священника в алтаре и никто не ходит и не отвлекает. А на Херувимской и на литургии верных, вообще гробовая тишина в храме стоит :) Но уже осталась привычка с прошлого храма стоять впереди. А вот стоять с правой ( мужской) стороны мне почему-то изначально не нравилось, чувствовала себя обычно как не в своей тарелке, хотя там и женщин было много, и я и не знала тогда, что это мужская сторона.
     
Похожие темы
  1. Anna
    Ответов:
    167
    Просмотров:
    52.211
Загрузка...
Загрузка...