Дэн Браун

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Фрося, 10 дек 2011.

  1.  
    Фрося
    Оффлайн

    Фрося Мисс Благоразумие

    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Как церковь (вопрос священникам) и лично Вы (вопрос к форумчанам) относитесь к Дэну Брауну и его романам, в частности "Код да Винчи" ?
     
  2.  
    Makc
    Оффлайн

    Makc Пользователь

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    46
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Ничем не примечательное чтиво, ставшее популярное благодаря скандалам. Лично мое мнение, что его рассказы из оперы Science fiction, не сильно интересные, даже скучные. На канале SyFy фильмы куда интереснее. Дэн Браун заработал денежек на волне скандалов, но о нем практически все и забыли.
     
  3.  
    Фрося
    Оффлайн

    Фрося Мисс Благоразумие

    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    про мнение,я имею ввиду не интересно-неинтересно... лично мне как интеллектуальный детектив онапоказалась довольно интересной, но все, что там про религию написано... ::):)( вобщем, вы меня поняли...
    моя верующая бабушка предала меня анафеме за чтение этой книги, так же как и за "Мим" Булгакова.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2011
  4.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Московский патриархат рекомендовал своей пастве не смотреть фильм "Код да Винчи" несколько лет назад.
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    Makc
    Оффлайн

    Makc Пользователь

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    46
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Фрося,
    какое может быть мнение о художественной литературе в жанре псевдонаучная фантастика? Это все равно, что готовить блюда китайской кухни по итогам просмотра передачи "Клуб путешественников".

    Лично мне это все напомнило хорошо смиксированные обрывки гностицизма и прочих культов+сюжетные приемы.

    Как художественное произведение не понравилось.

    Как про религию, так лучше почитать какие-то религиоведческие и научные исследования про гностиков, куда интереснее т.к. приводятся исторические справки, факты, археологические и культурологические исследования. Или, еще проще, посмотреть тот же National Geographic.
    Да и историю Церкви интересно почитать, там все эти культы разносятся в пух и прах.

    Насчет анафемы, это уже слишком, чтобы за фантастику да так:-((
     
Загрузка...