Что делать если руководство заставляет поставить подпись?

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем new-virtual, 2 янв 2012.

  1.  
    new-virtual
    Оффлайн

    new-virtual Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Слава Иисусу Христу!

    Уважаемые братья, сестры, духовные лица. Я православный христианин. И хочу поступить так, как учит Евангелие и Церковь Христова. Возможно кто-то даст мне совет, который будет соответствовать Закону Божьему. В Библии сказано подчиняться всякой власти, потому что она от Бога. Мое руководство заставляет поставить подпись на документе, который позволит другим лицам уклониться от определенных обязанностей. Эти действия незаконны. Я боюсь уголовного наказания, но и боюсь отказать начальству, чтобы не потерять работу, ведь её в наше время найти не так просто. Может подчиниться, и надеяться на волю Божью. Еще вспоминаются слова из Св.Писания о том, что всякая неправда есть грех. Эти же слова неоднократно вспоминаются в Псалтире. С одной стороны, не надо подписывать, потому что подпишусь под документом, где неправда, и назаконные вещи, а с другой стороны, надо не противиться всякой власти, потому что она от Бога. Как быть?

    Что делать если руководство заставляет поставить подпись?
     
  2.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Подчиняться начальству и власти нужно во всем что не связанно с грехом. Если начальство требует того что связанно с грехом, а обман это грех, то нужно твердо отказаться несмотря на перспективу лишиться работы. Не говоря уже о том, что эта подпись, которой они добиваются является скорее всего делом противозаконным.
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...