Богу нужно, чтоб мы Его славили?

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем boris220, 21 апр 2015.

  1.  
    boris220
    Оффлайн

    boris220 Мистер Одесса

    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    1.112
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Зачем Богу нужно, чтоб мы Его славили? Первоначально похоже на культ личности :) И я долго не мог понять смысл этого...Потом наткнулся "случайно" :) (мы все понимаем, что всё по воде Божьей-был вопрос, Он дал ответ) на мнение одного известного христианского писателя и вопрос отпал. Но наверное каждый задавался этим вопросом, каков ответ для каждого из нас?
     
  2.  
    тимофей
    Оффлайн

    тимофей Безмятежное счастье Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.349
    Симпатии:
    2.769
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный
    Богу не нужны наши прославления Его,Он самодостаточен.Прославление Его нужно нам самим.Это наше выражение благодарности Ему,выражение просвещения нашего сердца Им,это лучи Его славы в нас.
     
  3.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Слава Божия, нужна людям. Тем людям которые ещё Его не знают. Что бы разумели что есть Он и в Нем спасение.
     
  4.  
    boris220
    Оффлайн

    boris220 Мистер Одесса

    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    1.112
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    А тем, которые знают, что не нужно? :(
     
    Тамара и Лариса Т. нравится это.
  5.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Когда я благодарю Бога, тогда этим я исповедую: я знаю откуда ко мне пришло благо. Оно не само собой произошло.
    Благодарить можно в тишине, а можно и прилюдно. "Исповeмся Тебe в церкви мнозe, в людех тяжцeх восхвалю Тя" (Пс.34:18). Самое удивительное благодарение - евхаристия. Она так и называется "жертва хваления" или "благодарение". Это перевод слова "евхаристия" на русский.
    добавлено: 8 май 2015
    Если покаяние и смирение - это осознание себя, то хвала Богу - это осознание Его. А обоюдный плод - благоговение.
    Покаяние и хвала - это два глаза, два источника света: солнце и луна. Хвала - это нитка, которая идет за иголкой (верой). Поверить Откровению (и естественному Откровению в том числе) и не восхвалить Бога - не возможно. По хвале мы можем судить, уверовали ли мы Богу.
     
  6.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
Загрузка...