Интимный вопрос

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Anonim, 12 сен 2011.

  1.  
    Anonim
    Оффлайн

    Anonim Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте! Вопрос который я хочу задать настолько интимен, что мне пришлось завести специально для него отдельное имя. Надеюсь модераторы мне это простят. Хочу узнать, есть ли какие-то рамки которые не могут преступать супруги в постеле? Какое отношение церкви к оральному, анальному сексу, разным "игрушкам"? Вопрос и к священникам и к форумчанам. Очень надеюсь получить ответ! И простите, если кого смутил:aw::ah:.
     
  2.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    9Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. 1Кор.6:9
    Что перед престолом Божиим чистое-то можно. И когда занимаешься этим,держи в голове. Зачатие детей-это высшее,что может творить человек. И все инструменты для этого у нас есть. Мы же не первобытные черви в одно отверстие кушать и испражняться.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Когда создается семья=брак, то создается по согласию двух человек. Когда брак признается Церковью, то опять же по согласию двух супругов. Мое мнение - интимная жизнь супругов, какие-то рамки и т.д. должны быть по обоюдному согласию и сугубо между супругами. Церковь никогда не запрещала интимную жизнь между супругами. Так и мы не имеем никакого права судить, давать советы или сравнивать.

    Рекомендую ознакомиться с уже существующей темой http://www.pravoslavie.org.ua/showthread.php?t=1005&highlight=%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%B5
     
  4.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Орально, анально и с разными "игрушками" - это противоестественно :av:(даже супругам). Так мне отвечал иерей. Противоестественно даже смотреть картинки (фото, видео) для тонуса...:bt: Это, вероятно, и есть рамки. Хотя есть священники, которых всё, что за дверьми спальни происходит у супругов, не касается. Главное - с супругой (супругом). И ещё про здоровье. Оральный контакт (не говорю уже об анальном) несёт в себе большую вероятность заражения мужчины грибком (инфекцией).:ak:

    А вот время и место для соития супругам никто не указывает. :aw:

    PS Странная конспирация:al:. Вам ответили не анонимы:ag:.
     
    Тамара и ИщущийИстину нравится это.
  5.  
    Igorzip
    Оффлайн

    Igorzip Неведимка форума

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    34
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мысли супругов о разных штучках,вариантах и т.д. идут от переныщения близкими отношениями или от просмотра всякой гадости фото,видио,чтиво т.д. всё это приводит к развращению.Старец Паисий сказал одному мужчине который жаловался на свою супругу в вольностях спросил,а зачем ты ёё развратил.Если человек православный он поймёт. А самое лучшее для супругов это воздержание по согласию.После воздержания никаких штучек и вариантов не надо.Всё и так хорошо.
     
    Тамара и ИщущийИстину нравится это.
  6.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Лучше не применять такое сравнение, это неверно. У червей рот и анус в разных местах. У них даже сердец 5шт. http://www.ebio.ru/zoo14.html
     
    OlegMKS нравится это.
  7.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Труднее, если супруга или супруг не верующие. Что не скажи-или соврешь, или от веры отвернешь-не поймет:( Тут особая мудрость нужна. Иногда она приходит с годами, когда в семье уже все установлено и что то менять крайне тяжело. :ah: Насчет анонимности-вполне понимаю:)
     
    ИщущийИстину нравится это.
  8.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    А какое отношение церкви к самолётам, белым грибам и зоопаркам?

    Церковь не формулирует своё отношение к каждому явлению общественной жизни, и это не входит в её обязанность. Она однозначно определяет только понятия греха и того, что действительно важно для спасения.

    Интим оттого и называется так, что это касается исключительно двух людей, супругов. По моему мнению, всё, что происходит за дверями их спальни, не должно никого касаться.

    Хоть убейте, но лично я не вижу, что плохого в использования предметов и приёмов дополнительной стимуляции? Какая заповедь сим нарушается? Мы же не монахи в конце-концов, а живые люди, состоящие в законном христианском браке. И если имеется обоюдное желание супругов, кто может сказать, что это грех и почему?

    Все люди разные. Все имеют разную меру духовного роста. Кто-то дорос до совместного сожительства как брат с сестрой. Но это не повод осуждать людей, растящих детей в честном браке. И уж тем более не повод заявлять о недопустимости различных, с их мнения, "извращений". Извращением является однозначные грехи - блуд, содомия, рукоблудие и проч.

    Хотя повторюсь, это только моё мнение.
     
  9.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Сережа! У первобытных червей такого супер развития еще не было.
     
    Тамара нравится это.
  10.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну конечно же - кровать с растяжками и плетью,атрибуты верующей семьи. Главное по согласию.
     
    Тамара и ИщущийИстину нравится это.
  11.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Атрибут верующей семьи - не афишировать происходящее в спальне. А критерий или рамки - совесть. Чем ближе человек к Богу, тем и совесть у него более чуткой делается. И что раньше казалось нормальным, позже станет неприемлемым. Тут действительно вопрос ТОЛЬКО взаимного согласия.
    А если одного из супругов что-то смущает, а другого - нет, значит внимание нужно обратить на то, что нет единства духовного и молится о таковом единстве.
    Внешнее, физическое - это как шелуха на луке: слой за слоем сам постепенно отпадает, выявляя все более и более глубокое в отношениях.
     
    Тамара и Екатерина Фроста нравится это.
  12.  
    Александр
    Оффлайн

    Александр Новичок

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Интересующийся
    Да вы что, ребята, оправдывающие или непонимающие? Если апостол Павел женщину, которая оставив вдовство, и желает замуж - называет "заживо умершей" (1 тим. 5) То что говорить о практикующих 3 вышеперечисленные вещи в начале темы? Процитирую из первого сообщения: "Какое отношение церкви к оральному, анальному сексу, разным "игрушкам"? Об этом и хочу говорить. Я вот еретик - сектант, лишённый света истинной веры, и то в голове моей не укладывается, как можно оправдывать или не понимать это очевиднейшее сластолюбие и любострастие...А вы, православные, всегда могущие посоветоваться со священниками и даже девственниками-монахами. Разумеется, лезть в душу супругов и спрашивать их о их поведении в постели - как-то неэтично, но сказать раз и навсегда пастве ввереной о жутких и гнусных противоестественностях разве не долг пастыря? Или и к вам в православие уже влезают либеральный дух и политкорректность? Главное - не осуди...мол. Как хотите, издевайтесь надо мной в постах, объявляйте ханжой и т.п., но это жуткие и запинающие грехи, которые ни духовного роста не дадут, ни спасения.
    Жалко, конечно, что Писание не приводит мест по этому поводу. Наверное раньше язычники и не подозревали об этих утехах. Но по свидетельству экзорцистов, иные бесы входят через именно эти дела. Бывают и видений сподабливаются, и видят у женских уст (да и мужских) некие органы, как указание на ворота одержимости.
    Также кто-то мягко написал в посте, что не рекомендуется смотреть для стимуляции фото и видео. Правильно, конечно , сказано, но черезчур мягко. Не то что не рекомендуется, СМЕРТИ ПОДОБНО! Неужели вы не читали нагорную проповедь "...кто посмотрит на женщину с вожделением.." (разумеется, я понимаю - своя жена тут не в счёт), и что грозит соблазняющемуся глазами? Я так всегда чувствую самоосуждение, если летом засмотрюсь невольно (или бывает вольно, что греха таить) на женские красоты. Но у меня и мысли нет успокоить себя, что это, мол, ничего такого страшного. Вполне осознаю, что это плохо, и жду времени, когда возвышусь над этим соблазном.
    Так что, друзья, давайте своё христианство пересматривать. Дело даже не в том, кто что делает, а в том, как относится. Разный спрос будет у тех, кто знал и не мог не делать, но самоосуждался, и у тех, кто и за грех не считал. Ведь покаяние начинается с осознания, так же? А со временем победа придёт, хоть и не сразу. Если постараться. Ведь Царство Небесное силою берётся и применяющие усилие восхищают его.
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2012
  13.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Терапевт2, приведите цитату полностью - где она замуж желает? Я слов "замуж" не нашел. ИМХО, это уже вы придумали.
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2012
  14.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Уважаемый Терапевт(признайтесь, как вас зовут?), успокойтесь, Папаня у нас ещё тот шутник. Приживётесь на форуме начнете понимать. Мы ведь тоже люди,-шутимс. Мне Семён раз посоветовал вообще 40 поклонов делать за проступок один, а подумала правда:bq: Потом так смеялась. Читайте между строк. Вы не думали, что не понимаете потому что недооцениваете?
     
  15.  
    Александр
    Оффлайн

    Александр Новичок

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Интересующийся
    Да насчёт шутник я уже раньше понял. Зовут меня Саша, почему "Терапевт" - сам не знаю, этот ник я впервые употребил на коммунистическом форуме с пол-года назад и поверьте - без задней мысли кого-то лечить. Может потому, что я бывший фельдшер?
    Насчёт "замуж" - в стихах11-12. Там вроде как противоречие у апостола, но Павел есть Павел, его бывает нелегко понять, что и ап. Пётр подтверждает. Но если "сластолюбивая" женщина считается заживо умершей, то как назвать женщину или мужчину, практикующие и защищающие обсуждаемые виды секса?
     
  16.  
    Александр
    Оффлайн

    Александр Новичок

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Интересующийся
    Рад бы ошибиться, но кажись дело похуже, чем шутка. А вообще я имел в виду пост Семёна в основном, да и другие есть в этой теме.
     
  17.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Подумайте сами хорошенько. Пусть на моем примере (утрирую). Что для Господа лучше? Мой муж за "холодность"(скажу так, чтоб не смущаться) мою говорит, что я его не люблю и что это вообще за семья такая. Дальше есть два пути:
    1) я такая вся правильная говорю-Ты вообще грешник, блудник! или так или никак. Муж говорит -ах так! Твой Бог вообще против семьи-развод! Что мы имеем:я разведена и так как молода-физиология, могу подвергнуться искушению выйти замуж и муж то же самое-плюс от церкви отвернуло навсегда.
    вариант 2): я говорю, что ты, милый! Я тебя очень люблю и постараюсь более ответственно относиться к своим обязанностям. Просто мы с тобой разные, давай прислушиваться друг к другу. Вывод-семья сохранена, прелюбодеяние не состоялось, у ребёнка есть папа и мама.
    А теперь мечты-мечты(хоть для Господа нет ничего не возможного:bq:) : муж возверует и мы начнем совершенствоваться по мере душевного совершенствования, или если я буду достаточно праведна через благодать для меня Господом даруемую. Это ситуация действует и для воцерквленной пары. И тоже по мере роста люди стают более воздержаны.
    Пишу коряво-знаю-но постарайтесь понять.
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2012
  18.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Э нет, давайте точнее будем со словами. Вы перекручиваете смысл. Там сказано "сластолюбивая вдова". В некоторых переводах не сластолюбивая, а живущая в роскоши. Но все равно там говорится о вдове, что означает незамужнюю женщину для которой практически любая интимная связь с мужчиной - прелюбодеяние. Так что для замужней женщины этот аргумент не подходит.
     
  19.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А вообще это фарисейство: накладывать на людей неудобоносимые рамки. По этому наши добрые священники более склонны в каждой отдельной ситуации давать рекомендации, а не в целом. Все мы разные.
    А ещё помните как , сейчас никак не могу найти имена, увидел царь как муж "играл" с женой, а царь думал, что это его сестра? Так что вы думаете, это они деток делали в саду?
     
  20.  
    Александр
    Оффлайн

    Александр Новичок

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Интересующийся
    Ну пусть так, но неужели мы, как христиане, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла, не видим, как постыдны эти 3 обсуждаемые вещи. Именно они, я ведь не говорю о сексе вообще - пожалуйста и на здоровье в законном браке. Да ведь и монахи ваши и многие священники говорят подобное в отношении брачного ложа. Я же читал много раз тут на форуме.

    Ну а ситуация, что муж оставит семью (или жена) только из за того, что супруг не захочет впредь делать ему (ей) ональный или оральный секс, или игрушками пихать туда и сюда - кажется мне надуманной. Впрочем...
    Я уже 20 лет в страшной и ужасной секте, и наверное в мире многое поменялось, и я отстал видать. Подстроиться, что ли?
     
Похожие темы
  1. Alex2011
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.610
  2. Wладимир
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.585
  3. Фрося
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.405
  4. ИринаД
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.292
  5. Stiks
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.439
Загрузка...
Загрузка...