Поездка в Польшу

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Павел Тренкеншу, 11 июл 2012.

  1.  
    Павел Тренкеншу
    Оффлайн

    Павел Тренкеншу Айболит форума

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    71
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте, батюшки.
    Нужен совет.
    Через друзей сына пригласили в Польшу, по программе пилигриммка.
    Его знакомая уже ездила, она православная. Говорит, что ничего не заставляют делать, все на свободе выбора. В католики или униаты не вербуют:), т.е. с этой точки зрения все ок.
    Что можно и нужно делать ему, а чего точно не следует делать в католических храмах православному?

    Спаси Господи.
     
  2.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Зайти, перекреститься можно. Посмотреть. Святынь общехристианского плана, насколько я знаю, в Польше нет, поэтому прикладываться к чему-либо не стОит. Во время мессы лучше не присутствовать (мое мнение) - дабы лишних потом сомнений не было насчет согрешил-не согрешил. Хотя при желании постоять, посмотреть вполне можно - будет с чем потом нашу Литургию сравнить.
    Вот чего точно не стоит делать - участвовать во всяки подчеркнуто совместных молениях, типа за мир во всем мире и дружбу между народами.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    о. Василий
    Оффлайн

    о. Василий Новичок Команда форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Можно зайти в католический храм, (єсли нет близко Православного храма) и помолиться от себя, если есть такое желание и потребность. Но приступать к таинствам католической церкви не желательно!!! Католики тоже христиане, но они отошли от Православия. Если ваш сын едет в Польшу на долго, то ему лучше поискать где есть православные храми. Их в Польше не так уж мало.
     
Загрузка...