Всегда ли прав модератор или всегда ли не прав рядовой

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Юрий, 16 апр 2011.

  1.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот такая тема с довольно условным названием, даже противоречащим правилам форума. Считая форум составной частью Единой Соборной, исчерпав определенные средства, пытаюсь сказать...
    Кто присутствовал на форуме год назад и помнит как развивались события в ту же самую пору да не повторит тех же ошибок.
    Приближается Страстная Седмица и накаляются страсти на форуме, особенно в глаза бросается откровенная грубость модераторов (потому что они больше на виду), но это касается и рядовых.
    Несмотря на то что среди нас бродит рыкаяй лукавый и смущает наши души, а мы послушно идем у него на поводу, призываю Вас, братия и сестры, вспомнить, что Господь нас создал по Своему Образу и Подобию, и никакие отговорки об искушениях нас не оправдывают. Включите же свой разум и не поддавайтесь искушениям...
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2011
  2.  
    Хома Брут
    Оффлайн

    Хома Брут Заблокирован

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сомневающийся
    Ой ,Юрий смотрите ,заблокируют Вас за такую тему. Модеры этого не любят !!
     
  3.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Нет, отчего же, это вполне правомерный вопрос.

    Фактологически, стилистически, этически, модератор может быть не прав. Как все люди. Но модератор - есть модератор. Вы можете с ним публично не соглашаться, но не можете осуждать его действия. Но здесь, на форуме, последнее слово всегда останется за ним и администрацией. На то они и поставлены.
     
  4.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Страсти страстями, а грубость действительно нужно убирать. Это касается всех участников форума.

    Не в защиту модераторов, а для пояснения:
    ЗАЧЕМ нужен модератор?

    http://www.supermoderator.ru/?q=node/7
     
  5.  
    Хома Брут
    Оффлайн

    Хома Брут Заблокирован

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сомневающийся
    Мария отчасти с Вами согласен. Модератор НУЖЕН. Иначе на форуме начнется бардак,повылезают тролли,флудеры,спамеры и прочие неуважаемые личности.Начнется реклама "левых" сайтов,грубость ,оскорбления участников друг другом,вот тут и нужен модератор чтобы навести порядок. Но ведь бывает и другая ситуация -модератор считает что прав только он,и начинает "чистить "посты и блокировать участников которые не согласны с ним. Выступить с его критикой простые форумчане не могут-это противоречит правилам сайта.Это тоже не очень хорошо потому что приносит результаты хуже чем нарушение. Могу привести пример- На одном из сайтов ( не стану его называть ,это не столь важно) возник конфликт между одним из участников и модератором. Модератор кстати был не прав. В конфликт пришлось в качестве "миротворца" вмешаться админу.Но время уже было упущено. Оба участника успели наговорить друг другу кучу гадостей. Участник был забанен. Но через несколько дней на сайт последовала мошнейшая атака спамеров которая продолжалась несколько месяцев. Они там всем нам крепко попортили нервы.Конечно мы все высказали недовольствие действиями модератора,он видя к чему привел его авторитаризм отказался от звания модератора ,но пришлось потратить много времени и сил прежде чем победить спамеров.Поэтому модерация -это палка о двух концах и нужно прежде очень сильно подумать когда и как ее применить.
     
  6.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Как и многие темы, эта пошла по "проверенному" пути.
    Иногда я вспоминаю Гендальфа с его предложением модерирования тем.
    Ну ладно: умерла так умерла!
    Но модераторы - молодцы: постарались на славу.
     
    Тамара нравится это.
  7.  
    р.б. Ксения
    Оффлайн

    р.б. Ксения Мисс Начитанность Перекладач

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    637
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Выскажу некоторые раздумывания. Делить не буду на модераторов и форумчан.
    Говорю обо всех.
    Предложения:
    1) Стараемся быть проще- проще в словах, проще в манере изложения. Мне кажется, этот форум- не площадка для соревнования в красноречии (за которым порой теряется смысл)
    2) Постараемся избегать в общении до-думывания за другого: "Зачем Вы так заводитесь?", ""Вам это противопоказано!" Даем собеседнику шанс объясниться более конкретно
    Наверное, надо учиться пользоваться смайлами, они хотя бы помогают распознать настроение собеседника :)
    3) Стараемся говорить по сути: меньше вводных слов и пустых реплик "Боже, упаси", "Господи, помилуй", "Бог с Вами", "Уважаемый" и пр. условных вежливостей (это я про себя говорю, прошу прошения у Wладимира,словом "уважаемый" я умышленно хотела подчеркнуть, что я с ним не согласна :(
    4) Давайте учиться непредвзято относится к собеседнику. Пусть не имеет для нас значение его предыдущие сообщения, будем вежливы ко всем, независимости от удельного веса сообщений и занимаемой должности
    5) Больше вежливости, форум-то православный! Если в реальной жизни мы можем не согласиться с собеседником разными способами (жестом, фразой, предложением), и в случае нанесения обиды тот час поправить положение, то при виртуальном общении сложнее: вместо фразы "Я не согласна с Вами", я сказала "Вы что рехнулись?". Пока я отпишу свое прощение, в теме появится десяток сообщений формата офф-топ. И даже, при искреннем моем раскаянии, я не смогу уже это доказать...
     
    Юрій нравится это.
  8.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Золотые слова. ППКС.
     
  9.  
    Wладимир
    Оффлайн

    Wладимир Активный пользователь

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    37
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Слава Богу!
     
Загрузка...