Вопрос о присяге.

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем СЪ НАМИ БОГЪ, 17 июл 2014.

  1.  
    СЪ НАМИ БОГЪ
    Оффлайн

    СЪ НАМИ БОГЪ Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте, братья и сестры! Сначала попрощу прощения для правописных ошибок, т.к. я не русский. Люблю и Россию, и Украину...сейчас живу на Украине, в южных регионов. Все говорят скоро и здесь будет война как на востоке. Мои родственники уже 20 лет работают и живут здесь, все что имеют куплено честно. Не хочу бежать от коммунистов и сепаратистов. Начал обдумывать принять присягу для Украины, если военный конфликт перенесется к нам. Вот и вопрос - как бы относился Творец к такому решению? Ето хорошо - защищать себя и близких от оккупантов? Или надо смириться и молится.....и иммигрировать?
     
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Насколько мне известно, в ополчении граждане Украины составляют 98% (уроженцы Славянска, Николаевки, Семеновки, разных областей Украины). Если Вы считаете, что это оккупация - идите в военкомат, и защищайте свою новую землю от людей, которые по факту являются Вашими соседями.

    Патриотизм состоит из двух частей: в мирное время исполнять законы и платить налоги, а в военное - идти воевать.

    Мы уже обсуждали этот вопрос, и пришли к выводу, что недопустимо совершать воинские преступления: арт. обстрелы и бомбардировки населенных пунктов, жестокое обращение с военнопленными, а вот флаг, а все прочее, поступайте, как считаете правильным.

    Возвращаться на Вашу Родину Вы всегда успеете. Ходят слухи (возможно несправедливые) о приближающемся экономическом кризисе. Может быть, поживите и посмотрите.? Может быть этот кризис не так уж и страшен? Если будет вообще.

    Многие боятся гуманитарных и церковных проблем. Но Вам, иностранцу, я думаю это не очень актуально.
     
    Тамара и Наталья_* нравится это.
Загрузка...