Толкование значения слов

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Мастер, 5 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Мастер
    Оффлайн

    Мастер Заблокирован

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Я с Вами полностью согласен и сейчас немного поясню некоторые истинные значения слов. ДУХ ОВНА НЕСТЬ это понятно духовность. РЁВ НЕСТЬ это ревность, О БЕЗ Я НА это животное живущее БЕЗ Я. В ней нет той части Бога, про которую Иисус говорит, что тот кто внутри Вас больше чем тот, кто в мире. В ней нет Духа от Бога. А НА в этом слове означает что обезьяне дана жизнь, но без я. Поэтому человек никогда не происходил от лбезьяны. Жжение Ада несть, получилось жадность. И поэтому Бог определил и такие слова и ложные учения как социализм, нацизм, коммунизм, а так же другие измы, как ИЗ М. Буквой и звуком М в этих словах означает Мычание, а дьявол это разгневанный бык в переводе, поэтому все учения, оканчивающиеся на ИЗ М есть учения из дьявола. Никогда не примыкайте к ним. Ник и Вик в коне слов означают победу. Это от ВИКтория или НИКа, поэтому больше вик означает, побеждающий большим.
     
  2.  
    Anna
    Оффлайн

    Anna Новичок

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    32
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Очень интересно. А откуда Вы это все узнали?

    И еще не понятно про конец, а приведено в начале
     
  3.  
    Мастер
    Оффлайн

    Мастер Заблокирован

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    ДУХ ОВНА НЕСТИ, это духовность. Овен в истории человечества один это Иисус Христос. Но он же сказал Вам, что он и есть Истина.
    Правда у каждого своя, а Истина для всех одна. Правда фрагментарна, а Истина всегда постоянна. Правда исходит от человеков, а Истина с Небес, т.е. из места где нет бесов.
     
  4.  
    Сергей Фернандес
    Оффлайн

    Сергей Фернандес Новичок

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    25
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мастер, Вы знаете что, то чем Вы занимаетесь называется народная или примитивная этимология?
    Верблюд - христианское животное потому что ВЕРУ БЛЮДЕТ, а католики - нехристи потому что КАТуют (укр - палачи) ЛИКи :))))
    По-моему, еще Сократ критиковал попытки трактовать значения слов, без глубокого понимания истории лингвистики и словообразования.

    Какое отношение Овен имеет к Христу?
    Вряд ли оккультиские астрологические категории могут быть примешаны к христианской духовности.
     
  5.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.570
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Совершенно с Вами согласен Сергей. Поэтому и попросил Мастера толковать слова в специальной теме.
    Прошу еще раз. Сообщения с толкованиями из других тем будут удаляться, чтобы обсуждение самой темы не преходило в обсуждение трактовок Мастера или когобы-то ни было еще.
     
  6.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.570
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    В этой теме желающие могут толковать или расшифровывать значения любых слов. Возможны также словесные фокусы или каламбуры.
     
  7.  
    Мастер
    Оффлайн

    Мастер Заблокирован

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Не возможны. Сейчас работа Ангела, стоящего на Солнце. Прочтите, кто действует перд ним. И Вам ли не знать, что овен это Агнец. Я не придумывал слова это дело ОТЧЕ, и имя Бога вам назвал и слова расшифровал. Может Апокалипсис то перечитаете.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2010
  8.  
    просто человек
    Оффлайн

    просто человек Новичок

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мудрствования от лукавого.

    Я предлагаю лучше здесь толковать молитвы, как их правильно понимать, а не просто зачитывать, например смысл Символа Веры и Отче наш. Может кому не понятны слова церковнославянского языка. Конечно только с помощью батюшки.
     
  9.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.570
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Для молитв создавайте новую тему. А в эту я просто сбрасывал все непонятные высказывания Мастера, чтобы он не засорял форум и пока мы не убедились, что мастер - троль.

    Тема закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...