Правильное обращение к Господу в молитве

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Алёна_, 29 янв 2013.

  1.  
    Алёна_
    Оффлайн

    Алёна_ Новичок

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Извените меня за моё не знание!:ah:Я новенькая в вере...Т.е. я верила в Бога с самого детства, но в церковь не ходила, меня не водили (семья не верующая, в церковь не ходят, не молятся, кроме дедушки) была там пару раз... Но мне всегда там нравилось, были приятные ощущения, облегчение, текли слёзы...
    Сейчас уже сама хожу....Но по прежнему не знаю как в молитве правильно обращаться к Богу - отцу, а как к Богу - сыну Иисусу Христу:ah:
    Священнослужытели в молитве, на службе говорят Господь, это имеется в виду Создатель или Иисус?
    И вообще к кому надо молиться?И хватает ли знание только одной молитвы "Отче Наш..." Я обращаюсь к Создателю, Иисусу Христу и мамочке Божьей и благодарю всех святых...Правильно ли это?
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Домашнее молитвенное правило у разных людей может быть разное.И разное по обьёму в разные дни. Молитвослов должен быть у всех. Постепенно осваиваем: Утренние молитвы и Молитвы на сон грядущим.
    Сразу может и не получиться. Я начал ходить в церковь и года 1,5 не мог прочитать по молитвослову, а читал молитвы "Отче наш..Богородице Дево радуйся... пресвятая Троице помилуй нас" и пр. В первые века основной молитвой была "Отче наш..." и Псалмы. Отче наш несколько раз повторяли в течении дня.
    "Господи Иисусе, Сыне Божий помилуй мя" Иисусова молитва.
    Пресвятая Троица помилуй нас...
    Царю Небесный, Утешителю...-молитва Святому Духу.
    когда мы обращаемся к Богу или говорим Господь-то знаем, что Бог един по существу и троичен в лицах, получается, что обращаемся к Пресвятой Троице.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Правильно! Ещё доброе дело обращаться к святым: "Святая равноапостольная Елена моли Бога о мен! (или о нас) К любым святым.
    Я бывает так прошу: "Святые Леониды молите Бога о нас!"-их ведь у Бога много.
     
    Тамара нравится это.
  4.  
    Алёна_
    Оффлайн

    Алёна_ Новичок

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Так правильно обращаться в молитветолько Боже или Господь? Или отдельно Отец наш небесный, Иисус Христос сын Божий, я к ним по отдельности обращаюсь, это не правильно? Ещё прошу , чтоб матушка Мария сына своего попросила за меня...
     
  5.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Как удобно.
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...