О венчании

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Люба К, 16 фев 2012.

  1.  
    Люба К
    Оффлайн

    Люба К Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Благословите, Батюшка! Мы с мужем живем 25 лет в браке, но не венчаные, муж не хочет. Как мне быть?
     
  2.  
    Маркка
    Оффлайн

    Маркка Новичок

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Можно я тоже к теме присоединюсь, чтобы новую не открывать?
    Мы с моим молодым человеком тоже разговаривали за брак и за венчание, говорит что для него это важно. Но он не знает что я была в протестанской церкви и там была тоже венчанной. Как вот теперь мне быть, если дело все-таки дойдет до венчания? Сказать батюшке об этом или не стоит? В протестанских церквях нет развенчивания (если я правильно называю)
     
  3.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Люба: у вас только один выход - жить так, чтобы муж увидел в Вас свет Христов и сам захотел придти в Церковь.

    Маркка:
    Если Вы присоединялись к Православной Церкви через покаяние, то все что было до этого осталось в "той" жизни. К тому же Православная Церковь не признает таинства протестантов (кроме, частично, крещения).
    В любом случае нужно сказать об этом вашему жениху и священнику (причем заранее). Скорее всего Вас направят в епархиальное управление к правящему епископу.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2012
    Тамара нравится это.
  4.  
    Оленька 80
    Оффлайн

    Оленька 80 Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли мне при венчании взять себе обручальное кольцо бабушки мужа (она уже умерла при жизни была вдовой) или лучше купить новое. Мне сказали что нельзя.
    И вообще что делать с этим кольцом. Спасибо.
     
  5.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Очень даже можно. Фамильная драгоценность получится.
     
    Тамара нравится это.
  6.  
    Она
    Оффлайн

    Она Пользователь

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    9
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Батюшка, а что делать, если муж согласен на венчание, но хоть и крещенный в православной церкви, считает себя буддистом, и верует в это, и молится своим богам. Венчаться, несмотря на это, или повременить, пока он не уверует во Христа?
     
  7.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    По-моему лучше повременить.
     
    Тамара нравится это.
Похожие темы
  1. alex
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.422
  2. Klermon
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.236
Загрузка...
Загрузка...