Крёсные родители

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Лариса1232, 28 июл 2011.

1.  
    Лариса1232
    Оффлайн

Лариса1232 Новичок

Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мы с мужем собираемся крестить нашего второго сыночка. Я уже нашла для него крёсных родителей, они согласились:bp:. Но вот незадача, сегодня я узнала, что будущий крёсный не крещёный:ai:. От сюда возникает вопрос: "Можно брать в крёсные тех людей, которые сами ещё не крестились?:bw:" Как по мне, то мне не так важно крещён тот человек или нет - это его вера и его выбор... А важно то, как он будет относиться к моему ребёнку по жизни....

2.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    А что вы вкладываете в понятие "крестные родители"? Человека, который будет вам кумом и с которым можно приятно посидеть за столом? Или человека, который принимает участие в Таинстве Крещения от лица крещаемого младенца и берет на себя ответственность и обязательства помочь ребенку вырасти православным церковным человеком? Чему в таком случае может научить его некрещеный (с учетом того, что пример - лучшее научение)?
    Почитайте:
    http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_...ainstv/kreschenie/obiazannosti_krestnih.shtml

Тамара нравится это.
Загрузка...