Целители

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Helen-, 16 окт 2014.

  1.  
    Helen-
    Оффлайн

    Helen- Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Добрый день! Хочу спросить Вашего совета. Я из Украины, у нас с мужем нет детей, после свадьбы за 5 лет перенесла 2 операции (по-женски). Постоянно что-то болело, муж даже говорил, что я как старая бабка, что мол все меня болит. Нам посоветовали обратиться к местной целительнице (ее знают и за пределами Украины). У нее дома все в иконах, сама она больна раком, лечиться. Приняла нас, сказала молитву к иконам, сказала, что сделано мужу, а все попало на меня. Что операций не должно было быть. Но будут ли дети точно не сказала. 2 раза сливала свечи над водой, давала водичку домой пить и умываться. Меня немного насторожило, потому что хожу в церковь. Но она даже увидела, что венчаны мы не в каноничной церкви и сказала, что правильная вера православная Московского патриархата. Надобно мол перевенчаться. Также сказала идти в церковь заказать молебень, чтобы детки были. читала, что ее молитвами проявился образ Иисуса Христа и Божьей Матери в местной церкви. Вот не знаю. От Бога ли силы ее??? Что делать?? Ходить ли к ней?
     
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Все, что Вы описали, Василий Великий назвал "обаянием" - то есть колдовством с церковной атрибутикой.

    То, что она указала на УПЦ, не ново. И бесы исповедывали Христа, когда выходили из людей. Только Христос им запрещал такое делать.

    Христос предсказал в Евангелии, что в последние времена появится много ложных чудотворцев, которые будут, словно волки в овечьей шкуре. И среди всего прочего, они будут прельщать (то есть обманывать) именем Христовым. В частности, это означает то, с чем Вы столкнулись (а в общем, ложь под видом христианства - псевдоЦеркви).
     
    OlegMKS, Владимир и Тамара нравится это.
  3.  
    Анонимно
    Оффлайн

    Анонимно Гость

    Но знаете, что самое настораживающее - это то, что она перед тем как что-то делать звонит священнику с их села. И как-то говорила, что священники к ней тоже ходят. по этому ввело меня в замешательство
     
  4.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Странно.
    добавлено: 16 окт 2014
    У верующего таких выражений нет: " сделано мужу", потому что он знает Символ веры, где написано, что в мире только один Бог может делать. Демоны же бессильны
    добавлено: 16 окт 2014
    " 2 раза сливала свечи над водой" - это типичное чародеяние. Действие над чарой.
     
  5.  
    Анонимно
    Оффлайн

    Анонимно Гость

    значит это все-таки чародейство и я правильно понимаю, что нужно покаяться перед Богом за то, что обращались к ней?
     
  6.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
  7.  
    Анонимно
    Оффлайн

    Анонимно Гость

    Спасибо. Спаси Вас Господи.
     
    OlegMKS и Тамара нравится это.
  8.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    Сори. не заметил раздела.
     
    Тамара нравится это.
Похожие темы
  1. Сергей73
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    14.029
  2. Сергей87
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    5.472
Загрузка...
Загрузка...