Бесплодие и чья-то зависть

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Алекса, 7 фев 2011.

1.  
    Алекса
    Оффлайн

Алекса Новичок

Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Добрый день! Хочу рассказать вам свою историю, надеюсь на Ваш совет, т.к. очень в нем нуждаюсь!
    В сентябре 2010 года я вышла замуж, мы повенчались и решили, что уже готовы стать родителями. Сразу после свадьбы начали планировать беременность. Все время читала молитвы и просила, чтобы Бог мне послал ребеночка. В больницу не ходили, т.к. никогда ни чем не болели и решили, что все будет нормально. Сразу после НГ, в январе 2011, я узнала, что беременна, очень этому обрадовалась, но радость моя продлилась не долго. Через неделю я сделала, узи и узнала, что беременность внематочная и поэтому мне сделали операцию и удалили левую трубу. После операции врач сказал, что со второй трубой дела остоят не очень и на беременность очень мало шансов. Дали мне время до ноября 2011, а потом только удаление второй трубы и ЭКО (искусственное оплодотворение). Я была в шоке, не могла найти причину почему это могло произойти со мной, начала молиться и просить прощения за мои грехи.
    Читала про ЭКО много информации, что церковь ЭКО не признает и это считается грехом, поэтому мысли об ЭКО из головы старалась выкинуть и надеяться только на милость божью, что Бог пошлет мне ребенка, которого мы с мужем сможем зачать самостоятельно.
    Но...недавно моя свекровь ходила то ли к гадалкам, то ли к экстрасенсам. И обе женщины ей сказали, что у меня закрыты детские дорожки, и что такая ситуация (внемат. беременность) может повториться снова. Также одна из них, которая снимае негатив, сказала, что это не порча, а кто-то нам сильно завидует и сделал это на бесплодие мне. А с мужем все в порядке. И она может нам помоч, снять все и тогда у меня возможно будут дети. Теперь я не знаю, что мне делать, веру в Бога я не потерялп, буду продолжать молиться, хочу поездить по святым местам. Но стоит ли верить в силу зависти???? Возможно ли такое сильное влияние кого-либо, чтобы это привело к бесплодию????? Стоит ли обратиться у этому экстрассенсу для снятия зависти???

И как быть с тем, что говорят врачи????
    Простите за столь много вопросов! Заранее спасибо за ответ!

2.  
    иерей Павел
    Оффлайн

иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

Симпатии:
    1.570
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Первое - ни в коем случае не обращайтесь ни к каким экстрасенсам, тем более гадалкам. Этим Вы не только во много раз увеличите уже существующие проблемы, но и заработаете новые. И не слушайте людей которые к ним ходят.

У Бога нет ничего невозможного. Поехать в паломничество - идея хорошая.

По поводу ЭКО только что ответил в этом же разделе: https://pravoslavie-forum.org/showthread.php?t=1119

3.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Стоит верить лишь во всемогущество Божие и силу Его любви к нам. А так же в то, что Ему лучше знать, что нам на пользу, а что - нет.

4.  
    Алекса
    Оффлайн

Алекса Новичок

Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Добрый день!
    Спасибо Вам большое за ответы. А как церковь относится к такому понятию как "народный целитель"? Ведь раньше тоже были знахари, которые лечили людей!

5.  
    Oksana
    Оффлайн

Oksana Новичок

Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    источник - http://pravoslavie.ssau.ru/?page=46

6.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    В целом люди, именующие сейчас себя "народными целителями" как правило шарлатаны и оккультисты. Есть те, кто просто помогает людям - травами, добрым словом. Они никак себя обычно не называют.
    Попытка выделиться, классифицироваться - признак гордости, а "Бог гордым противится". Делайте выводы.

Загрузка...